Вход

Правовые и этические проблемы эвтаназии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 465542
Дата создания 2021
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
1.Эвтаназия: понятие, виды и правовые проблемы применения 4
2. Этическая сторона применения эвтаназии в РФ 8
Заключение 11
Список литературы 13

Введение

Актуальность данного вопроса заключается в том, что вопрос эвтаназии на данный момент имеет разнородное содержание и стоит достаточно остро. В работе исследуются правовые и этические вопросы легализации эвтаназии в России и зарубежных странах.
Цель данной работы исследовать проблемы правой и этической стороны применения эвтаназии.
Предмет работы – проблемы применения эвтаназии.
Объектом работы выступает применение эвтаназии.
Задачи исследования:
- рассмотреть эвтаназия: понятие, виды и правовые проблемы применения;
- изучить этическую сторону применения эвтаназии в РФ.

Фрагмент работы для ознакомления

Работа соответствует указанному году, с НАТУРАЛЬНОЙ ( НЕ накрученной техническими способами) оригинальностью ( по антиплагиат ру ВУЗ версия), стандартное оформление

Список литературы

1. Конституция Российской Федерации от 12. 12. 1993 (Принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 г.) с учетом поправок, внесенных законами Российской Федерации о поправках к Конституции Российской Федерации от 30 декабря 2008 г. № 6-ФКЗ и от 30 декабря 2008 г. № 7-ФКЗ // Российская газета. – № 27. – 14.02.2014.
2. Дородных Д.С., Корнева А.Р., Письменов В.Н. Проблемы эвтаназия в российском законодательстве // Права человека: история, теория, практика сборник научных статей пятой Всероссийской научно-практической конференции. Курск, 2016. С. 73-77.
3. Лыгина Т.Ю. Эвтаназия как моральная дилемма в истории человечества // Вестник научных конференций. 2016. № 10–5. С. 88–89.
4. Опалева А.А. Право личности на свободное распоряжение своей жизнью как правомочие права на жизнь / А.А.Опалева // Вестник экономической безопасности. – 2015. – № 3. – С.50-51.
5. Письменов В.Н. Современное международное право и право на жизнь: о проблемах и перспективах в условиях борьбы с терроризмом // Права человека: история, теория, практика. Всероссийская научно-практическая конференция: Сборник научных статей. Юго-западный государственный университет. Курск, 2015. С. 69-74. 4.
6. Рыбальник М.М. К вопросу уголовно-правовой оценки легализации эвтаназии // Вестник Бурятского государственного университета. 2012. No 2. С. 264
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00488
© Рефератбанк, 2002 - 2024