Вход

Доклад по истории на тему Идея пантюркизма во внешней политике Турции в конце ХХ - начале ХХI вв

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 465308
Дата создания 2021
Страниц 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Основная часть
Заключение

Введение

В российском массовом сознании Турция традиционно воспринимается как страна, имеющая склонность к "экспансионизму" на постсоветском пространстве, поддерживающая исламский фундаментализм и даже терроризм, как носительница пантюркистских замыслов и т.п. Важно отметить, что в настоящее время отношения России с Турцией переживают крайне сложный и противоречивый период, что связано во многом с растущими внешнеполитическими амбициями Турции.
Актуальность темы исследования обусловлена рядом причин, таких как: интерес к изучению взаимосвязей внутри народов тюркской языковой группы, продвижение идеи пантюркизма на современном этапе развития общества, также, влияние идеи пантюркизма на внешние отношения Турции с другими странами. Данная тема весьма широко представлена в научной литературе, однако, в большей степени она рассматривается в контексте политики Турции 90-х годов и в меньшей степени – в настоящее время. С одной стороны, это связано с тем, что идеи пантюркизма никогда не были основой внешнеполитической стратегии Турции (это место в разное время прочно занимают кемализм и неоосманизм), с другой стороны, пантюркизм всегда имел много последователей, поэтому его влияние на внешнеполитическую линию республики отбрасывать нельзя.

Фрагмент работы для ознакомления

Доклад по истории на тему Идея пантюркизма во внешней политике Турции в конце ХХ - начале ХХI вв, оригинальность 96% по антиплагиат.ру
8 стр стандартное оформление 14 шрифт, 1,5 интервал

Список литературы

Бурашникова А.Б. Неопантюркизм и неоосманизм во внешней политике Турции // Известия Саратовского университета. Новые серии. Серия «История. Международные отношения». 2013. № 2. С. 66.
Васильева, Светлана Анатольевна. Роль идеологии пантюркизма в политических процессах республиканской Турции : диссертация ... кандидата политических наук : 23.00.02 / Васильева Светлана Анатольевна; [Место защиты: Ур. федер. ун-т имени первого Президента России Б.Н. Ельцина].- Челябинск, 2012.- 171 с..
Кизюков Сергей Валентинович. Эволюция доктринальных основ внешней политики Турции : автореферат дис. ... кандидата политических наук : 23.00.04 / Кизюков Сергей Валентинович; [Место защиты: Дипломат. акад. МИД РФ].- Москва, 2008.- 22 с
Численность населения тюркских государств и народов // URL: http://real-alania.narod.ru/turkalan/1san/0bashi.htm. (дата обращения: 20.05.2016)
Червонная С. Пантюркизм и панисламизм в российской истории: // Отечественные записки. 2003. № 5. URL: http://tatar-history.narod.ru/panturkizm.htm. (дата обращения: 20.05.2016)
и др.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00452
© Рефератбанк, 2002 - 2024