Вход

Экономическая и социальная география зарубежных стран - Нигерия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 465307
Дата создания 2021
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

1. Краткое описание страны………………………………………………….3
2. Физико-географическое положение страны……………………………4
3. Население…………………………………………………………………10
4. Хозяйство страны…………………………………………………………14
5. Государственное устройство……………………………………………19
6. Прогноз развития страны………………………………………………..20
7. Список источников……………………………………………………….21

Введение

Нигерия расположена на низком плато высотой ок. 600 м над у.м. Территория страны расчленена на крупные блоки долинами рек Нигер и Бенуэ и отделена от океана узким поясом прибрежных болот. Ширина этого пояса обычно не превышает 16 км, за исключением дельты Нигера, где она достигает 97 км. Сложная сеть лагун и проток, расположенных за барьером песчаных пляжей, образует систему защищенных мелководных путей, по которым небольшие суда могут проходить от границы с Бенином на западе до границы с Камеруном на востоке без выхода в океан. Далее в глубине страны четко выделяются уступ Нсукка-Окигви, поднимающийся над долиной реки Кросс, плато Джос и Биу, а также горы Адамава. В основном пологая поверхность плато, сложенного кристаллическими породами на севере и западе страны и песчаниками на востоке, во многих местах испещрена островными горами (инзельбергами), т.е. скалистыми останцовыми холмами с крутыми склонами. На северо-востоке поверхность постепенно понижается в сторону озера Чад, уровень которого находится на 245 м выше у.м

Фрагмент работы для ознакомления

Реферат по дисциплине
«Экономическая и социальная география зарубежных стран»
на тему «Нигерия»

Выполнил студент группы
________
Направление подготовки:
44.03.01 Педагогическое образование
Профиль: География
Форма обучения: заочная
Зачетная книжка:
Проверил:
ст. препод. каф. географии,
регионоведения и туризма

Список литературы

СПИСОК ИСТОЧНИКОВ
https://knoema.ru
https://ru.wikipedia.org/
http://fb.ru/
http://tarantulas.su/
https://yandex.ru
http://visasam.ru/

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00459
© Рефератбанк, 2002 - 2024