Вход

Инвестиционный бизнес-план

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 464207
Дата создания 2020
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ



ВВЕДЕНИЕ 3
1Теоретические основы бизнес-планирования на предприятиях 5
1.1 Сущность, виды, принципы бизнес-планирования 5
1.2 Структура бизнес-плана 10
1.3 Оценка эффективности инвестиционных проектов 17
2 Разработка бизнес-плана инвестиционного проекта 21
2.1 Описание предприятия и отрасли 21
2.2 Рыночные исследования и анализ сбыта 23
2.3 Организационно-производственный план 24
2.4 Финансовый план 26
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 37



Введение

В предпринимательской деятельности невозможно добиться успеха, если не заниматься последовательным планированием своей деятельности и не собирать и анализировать информацию о состоянии рынков целевой ориентации, состояния конкурентной базы, а также оценивать свои возможности и будущее развитие.
Предпринимательство, в настоящее время выступает в различных формах, однако существуют определенные, базисные положения, которые можно применить к любому виду деятельности, и которые необходимы для того, чтобы заранее можно было оценить и провести подготовительные работы, с целью снижения негативных последствий кризисных ситуаций и проблем.
Современное состояние бизнеса, в основу его ведения, ставит проблематику обретения инвестиций, в том числе и из-за рубежа. Для выполнения таких задач, в первую очередь необходимо предоставить инвесторам аргументы и обоснованные предложения. Как раз такая, целеориентация и присуща бизнес-планированию, в форме бизнес-плана.
Бизнес-план - это действующий инструмент предпринимательской деятельности, который фиксирует способности предприятия к развитию и алгоритм достижения целей и задач. Правильно разработанный бизнес-план дает возможность движения вперед, завоевать устойчивое положение в агрессивной конкурентной среде, в настоящее время и на перспективу.
При этом, надо четко представлять, что бизнес-план - это документ постоянного действия, который предполагает корректирование позиций и систематическое обновление, в зависимости от состояния внутренней и внешней среды организации.
Анализируя литературные источники по проблематике бизнес-планирования, можно сказать, что бизнес-план - это результат организационной и исследовательской работы субъекта хозяйствования, целеориентация которого направлена на изучение состояния и деятельности предприятия в определенном сегменте рынка и в определенных экономико-социальных и общественно-политических условиях.
Это дает возможность считать, что анализ проблематики связанной с бизнес-планированием инвестиционных проектов представляет собой крайне актуальную задачу, что и является стимулом к проведению дальнейших исследований.
Целью курсовой работы является - совершенствование знаний по теории бизнес-планирования и приобретение навыков самостоятельной деятельности в познании теоретических основ и умений в составлении бизнес-планов предприятий.
Объект исследования - бизнес-план инвестиционного проекта на ООО «Бонот»
Предмет исследования - процесс и этапы составления бизнес плана предприятия.
Актуальность, цель исследования курсовой работы, дает возможность выделить рад задач, которые необходимо выполнить в ходе работы над курсовым проектом. К можно отнести:
- изучение теоретических основ бизнес-планирования на предприятиях;
- проанализировать способы оценки эффективности инвестиционных проектов;
- разработать бизнес план инвестиционного проекта;
- обобщить материалы исследования и сделать выводы.
В процессе работы была использована, научная и учебная литература по проблематике бизнес-планирования, в целом по экономике субъектов хозяйствования, финансам и планированию на предприятии, финансово-экономическому анализу. Также была использована нормативно-правовая база, которая определяет процессуальные основы бизнес-планирования.

Фрагмент работы для ознакомления

По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Список литературы

. Алиев, В.С. Практикум по бизнес-планированию с использованием программы Project Expert / В.С. Алиев. - М.: Инфра-М, Форум, 2017. - 893 c.
2. Баринов, В. А. Бизнес-планирование. Учебное пособие / В.А. Баринов. - М.: Форум, Инфра-М, 2015. - 272 c.
3. Бекетова, О. Н. Бизнес-планирование. Конспект лекций / О.Н. Бекетова, В.И. Найденков. - М.: Эксмо, 2018. - 160 c.
4. Бизнес-планирование в индустрии гостеприимства / М.В. Виноградова и др. - М.: Дашков и Ко, 2017. - 280 c.
5. Бизнес-планирование. - М.: Вузовский учебник, Инфра-М, 2018. - 304 c.
6. Бизнес-планирование. Шпаргалка. - М.: Окей-книга, 2017. - 970 c.
7. Бронникова, Т. С. Разработка бизнес-плана проекта / Т.С. Бронникова. - М.: Альфа-М, Инфра-М, 2018. - 224 c.
8. Волков, А. С. Бизнес-планирование / А.С. Волков, А.А. Марченко. - М.: РИОР, Инфра-М, 2017. - 870 c.
9. Гайнутдинов, Э. М. Бизнес-планирование / Э.М. Гайнутдинов, Л.И. Поддерегина. - М.: Вышэйшая школа, 2017. - 208 c.
10. Глущенко, И. И. Планирование в управленческом учете / И.И. Глущенко. - Москва: СПб. [и др.] : Питер, 2018. - 510 c.
11. Горемыкин, В. А. Планирование на предприятии / В.А. Горемыкин. - М.: Высшее образование, 2018. - 640 c.
12. Горемыкин, В. А. Планирование на предприятии. Учебник и практикум / В.А. Горемыкин. - М.: Юрайт, 2016. - 858 c.
13. Горемыкин, В.А. Планирование на предприятии / В.А. Горемыкин. - М.: Юрайт, 2018. - 509 c.
14. Жариков, В. Д. Основы бизнес-планирования в организации. Учебное пособие / В.Д. Жариков, В.В. Жариков, В.В. Безпалов. - М.: КноРус, 2016. - 200 c.
15. Зелль, Аксель Бизнес-план. Инвестиции и финансирование, планирование и оценка проектов / Аксель Зелль. - М.: Ось-89, 2015. - 240 c.
16. Карминский, А. М. Информационно-аналитическая составляющая бизнеса / А.М. Карминский. - М.: Финансы и статистика, 2017. - 272 c.
17. Логинова, Н. А. Планирование на предприятии транспорта / Н.А. Логинова. - М.: ИНФРА-М, 2015. - 320 c.
18. Лопарева, А. М. Бизнес-планирование / А.М. Лопарева. - М.: Форум, 2015. - 176 c.
19. Минько, Э. В. Методы прогнозирования и исследования операций / Э.В. Минько, А.Э. Минько. - М.: Финансы и статистика, Инфра-М, 2016. - 480 c.
20. Морошкин, В. А. Бизнес-планирование / В.А. Морошкин, В.П. Буров. - М.: Форум, 2016. - 288 c.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00464
© Рефератбанк, 2002 - 2024