Вход

Основы закаливания

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 463395
Дата создания 2020
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
640руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Роль закаливания в укреплении здоровья и профилактике заболеваний 4
1.1 Влияние закаливания на организм человека 4
1.2 Принципы закаливания организма 5
2. Виды закаливание организма 7
2.1 Воздушные ванны 7
2.2 Закаливание водой 8
2.3 Гелиотерапия 10
2.4 Хождение босиком 10
2.5 Искусственное ультрафиолетовое облучение 11
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 12
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 13

Введение

ВВЕДЕНИЕ
Здоровье – одна из важнейших человеческих ценностей, один из источников полноценной жизни, залог оптимальной самореализации. В современных условиях рыночной экономики, здоровье все больше и больше возвышается в цене.
Закаливание организма - это формирование и совершенствование функциональных систем, направленных на повышение иммунитета организма, что в конечном итоге приводит к снижению «простудных» заболеваний.
Среди множества способов укрепления иммунитета, сохранения здоровья, на первом месте стоит закаливание организма. Об этом все мы слышали с детства: «закаляйся – если хочешь быть здоров… водой холодной обливайся». Повышение устойчивости человека к различным неблагоприятным факторам окружающей среды - основная задача современной медицины. В этом именно и заключается её профилактическая направленность.
Актуальность темы реферата заключается в том, что закаливание является самым простым, но очень эффективным способом восстановления иммунитета.
Цель работы – более полное изучение основ закаливания.
Для достижения поставленной цели необходимо решить несколько задач: рассмотреть влияние закаливания на организм человека, принципы закаливания, виды закаливания, такие как воздушные ванны, закаливание водой, гелиотерапия, хождение босиком, а также искусственное ультрафиолетовое облучение и другие моменты.
Структура реферата включает в себя несколько частей: введение, основную часть (две главы), заключение и библиографический список, состоящий из пяти источников литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Структуру работы смотрите в содержании.

Ссылки на литературу есть.

Оригинальность - 64% по антиплагиат.ру.

Оформление по ГОСТу.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
1. Быков, В.С. Физическое воспитание студента\В.С. Быков. - Учебное пособие — 5-е изд., испр. и доп. — Челябинск: ЮУрГУ, 2010. — 108 с.
2. Гончарова, Ю.А. Возрастная анатомия, физиология и гигиена\Ю.А. Гончарова. - Учебное пособие для ВУЗов. — Воронеж: Воронежский государственный университет, 2008. — 87 с.
3. Дубкова, Е.С. Использование простейших методов закаливания для укрепления здоровья студентов\Е.С. Дубкова. - Учебно-методическое пособие для студентов всех специальностей ИУИТ. — М.: РУТ МИИТ, 2018. — 57 с.
4. Попов, Г.В. Основы здорового образа жизни\Г.В. Попов.- Учебное пособие. — Иваново: Ивановский государственный энергетический университет, 2008. — 151 с.
5. Линькова-Даниелс Н.А., Марчук С.А. (науч. ред.) Современные проблемы образования, физического воспитания и здоровья молодежи. Вып. №08 (213). - Сборник научных трудов Международной заочной научно-практической конференции молодых ученых и студентов. — Екатеринбург: УрГУПС, 2015. — 367 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00455
© Рефератбанк, 2002 - 2024