Вход

Обзор крупнейших горнодобывающих предприятий в Российской Федерации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 463206
Дата создания 2018
Страниц 14 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 11
Файлы
DOCX
Обзор крупнейших горнодобывающих предприятий в РФ.docx[Word, 35 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
Документ оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (14)

Обзор крупнейших горнодобывающих предприятий в Российской Федерации Образец 101500
Обзор крупнейших горнодобывающих предприятий в Российской Федерации Образец 101501
Обзор крупнейших горнодобывающих предприятий в Российской Федерации Образец 101502
Обзор крупнейших горнодобывающих предприятий в Российской Федерации Образец 101503
Обзор крупнейших горнодобывающих предприятий в Российской Федерации Образец 101504
Обзор крупнейших горнодобывающих предприятий в Российской Федерации Образец 101505
Обзор крупнейших горнодобывающих предприятий в Российской Федерации Образец 101506
Обзор крупнейших горнодобывающих предприятий в Российской Федерации Образец 101507
Обзор крупнейших горнодобывающих предприятий в Российской Федерации Образец 101508
Обзор крупнейших горнодобывающих предприятий в Российской Федерации Образец 101509
Обзор крупнейших горнодобывающих предприятий в Российской Федерации Образец 101510
Обзор крупнейших горнодобывающих предприятий в Российской Федерации Образец 101511
Обзор крупнейших горнодобывающих предприятий в Российской Федерации Образец 101512
Обзор крупнейших горнодобывающих предприятий в Российской Федерации Образец 101513

Содержание

ВВЕДЕНИЕ ... 3
1 ОсновныегорнодобывающиепредприятияРоссии ... 5
2 ОбзордесятиновыхпредприятийгорнойпромышленностивсовременнойРоссии ... 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ... 12
СПИСОКИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ... 14

Введение

С древних времен люди интересовались тем, что заложено в недрах Земли. Какие запасы там содержатся, и чем это может быть полезно человеку? С течением цивилизации появилась и начала развиваться горная промышленность, которая включает в себя широкую сферу деятельности. Ее можно обозначить следующим выражением – добыча и обработка полезных ископаемых.

Актуальность темы в том, что гордодобывающие предприятия России формируют базовую отрасль всей экономики. Развитие предприятий несет стране устойчивое положение и независимость от внешних рынков.

Основной проблемой горнодобычи в России является отсутствие системной геологоразведки. Все государственные проекты по этому направлению были прекращены с 1966 года.

Современная система использования недр частными разработчиками не стимулирует к проведению исследований. В результате нарастает угроза для всей отрасли. Большинство известных месторождений уже находятся на грани исчерпания запасов, а новые не открываются и нет спланированной научной разведки недр. Такое положение ведет к зависимости металлургических заводов от внешних поставок.

Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Девис Р.Е., Золотова Е. В., Киселев М. И., Курошев Г. Д., Маслов А.В., Павлов Ф. Ф., Поклад Г. Г. и др.

Целью данной работы является изучение крупнейших горнодобывающих предприятий в РФ, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:

  • рассмотреть основные горнодобывающие предприятия России;
  • проанализировать 10-ку новых предприятий горной промышленности в современной России.

Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

1 Основные горнодобывающие предприятия России

Среди горнодобывающих предприятий России можно выделить следующие :

- «Сибгеоресурс»;

- «Союз»;

- «Синдикат»;

- «Подземнефтемаш»;

- «Красноярсккрайуголь»;

...

Можно ближе рассмотреть историю горнодобывающей промышленности на примере развития некоторых из названных предприятий. Это будет познавательно и показательно.

ООО «Союз» расположен в Краснодарском крае и занимается добычей и реализацией инертных материалов. Инертные материалы – это базовые строительные элементы, то есть щебень, песок, гпс и т.п., которые добываются из карьеров. В собственности компании находится 160 гектаров земельных участков, где и осуществляется производственная деятельность.

Название компании «Подземнефтемаш» говорит само за себя – она ведет горнодобывающую деятельность, а также работает в машиностроительной и нефтегазовой сферах. Здесь трудятся профессионалы в своем деле.

Открытое акционерное общество «Красноярсккрайуголь» существует на рынке уже более 15 лет. Производственная мощность предприятия составляет 8 и более миллионов тонн угля в год. В его состав входит два разреза Канско-Ачинского бассейна.

...

2 Обзор десяти новых предприятий горной промышленности в современной России

1) Республика Башкортостан, Хайбуллинский район.

Запущена первая очередь новой обогатительной фабрики ООО «Башкирская медь»

Первая очередь новой обогатительной фабрики на месторождении «Юбилейное» ООО «Башкирская медь» (входит в состав холдинга УГМК) запущена в Хайбуллинском районе Башкирии.

Строительство фабрики велось в течение трех лет. За это время в проект было вложено 4,3 млрд рублей инвестиций. В первых числах июня фабрика вышла на проектную мощность 1,5 млн тонн руды в год .

...

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Таким образом, горная промышленность России – основа экономики страны. Участники этой отрасли обеспечивают 60-70% доходов государственного бюджета. На протяжении последних нескольких лет сектор испытывает трудные времена, хотя показатели 2016-2017 гг. дают повод для осторожного оптимизма. Главными драйверами роста стали повышение цен на сырьевые товары и оживление мировых рынков. Вопрос в том, насколько долгосрочной окажется эта положительная тенденция.

Новый масштабный прорыв в горнодобывающей отрасли возможен только после того, как произойдет глобальное объединение усилий ведущих игроков сектора. За последние годы в мире образовалось несколько общественных организаций, деятельность которых направлена на развитие сотрудничества между компаниями. Проблемы, мешающие появлению крупных альянсов, очевидны: отсутствие доверия и трудности технологического порядка.

...

Список литературы [ всего 11]

  1. Геодезия / А.Г. Юнусов и др. - М.: Академический Проект, Гаудеамус, 2011. - 416 c.
  2. Геодезия / Е. Б. Клюшин и др. - М.: Академия, 2012. - 496 c.
  3. Геодезия. Учебник / А. Г. Юнусов и др. - М.: Академический Проект, Трикста, 2015. - 416 c.
  4. Девис, Р.Е. Геодезия. Теория и практика. Выпуск 2 / Р. Е. Девис, Ф.С. Фут. - М.: ОНТИ НКТП. Главная редакция геологоразведочной и геодезической литературы, 2013. - 374 c.
  5. Золотова, Е. В. Геодезия с основами кадастра. Учебник / Е. В. Золотова, Р.Н. Скогорева. - М.: Академический Проект, Трикста, 2015. - 416 c.
  6. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01564
© Рефератбанк, 2002 - 2024