Вход

Мониторинг окружающей среды и его экономическое обеспечение

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 459345
Дата создания 2020
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1.Организация систем мониторинга в России 5
1.1.Государственный мониторинг состояния недр 7
1.2.Мониторинг состояния лесопользования 9
2. Мониторинг окружающей среды зарубежных стран 11
3. Международное сотрудничество в решении глобальных экологических проблем 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 17

Введение

Мониторинг – система наблюдения, оценки и прогноза изменений состояния окружающей среды под влиянием антропогенного воздействия.
Мониторинг окружающей природной среды - по законодательству РФ - долгосрочные наблюдения за состоянием окружающей природной среды, ее загрязнением и происходящими в ней природными явлениями, а также оценка и прогноз состояния окружающей природной среды.
Под качеством природной среды понимают такое состояние экологических систем, при котором постоянно обеспечиваются обменные процессы энергий и веществ между природой и человеком на уровне, обеспечивающем воспроизводство жизни на Земле. Качество среды до активного вмешательства человека поддерживалось самой природой путем саморегуляции, самоочищения от загрязнения нетехногенного происхождения. Человеческое производство в отличие от природного, построено на отходной технологии, которые не могут затем быть сырьем для природных процессов (циклов). Это приводит к накоплению на поверхности Земли инертных (неусвояемых) или вредных материалов. Воздействие человека на природную среду и негативные последствия его деятельности создали в цивилизованном обществе проблему регулирования качества среды, в которой живет и проявляет себя человек.
Актуальность темы обусловлена тем, что Качество окружающей среды и анализ потенциальных возможностей ее основных экологических составляющих предполагают четкую организацию мониторинга системы наблюдений и контроля за ее состоянием. При этом токсикологические аспекты всестороннего анализа окружающей среды в условиях современного экологического кризиса приобретают особую значимость.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Богатырев., Сычев Ю.Н., Уильямс Джессика, Фролов А.В., и другие, а также были использованы источники из интернета.
Целью данной работы является раскрытие темы «Мониторинг окружающей среды в РФ и за рубежом» и ее изучение, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть организацию мониторинга в России;
- Исследовать мониторинг окружающей среды за рубежом;
- Изучить международное сотрудничество в решении глобальных экологических проблем.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Список литературы


1. Богатырев B.C. Здоровье подрастающего поколения и окружающая среда [Текст]: научное издание / В.С. Богатырев, В.И. Циркин, В.М. Сюткин. – Киров: Диамант, 2007. – 310с.
2. Сычев Ю.Н. Безопасность жизнедеятельности в ЧС: Учеб. пособие – М.: Финансы и статистика, 2007. – 224с.
3. Сычев Ю.И. Безопасность жизнедеятельности[Текст]: учебно-методический комплекс / Ю.И. Сычев.-М.: Изд.центр ЕАОИ, 2008. – 311 с.
4. Уильямс Джессика. 50 фактов, которые должны изменить мир-ГРАД ФАИР, 2008 – 344 с.
5. Фролов А.В., Бакаева Т.Н. Безопасность жизнедеятельности. Охрана труда. 2-е изд., доп. и перераб. - Ростов н/Д.: Феникс, 2008. — 750 с.
6. http://www.sci.аhа.ru/ (дата обращения 19.01.2016)
7. http://www.meteorf.ru/(дата обращения 19.01.2016)
8. http://www.pogoda.ru/(дата обращения 20.01.2016)

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00695
© Рефератбанк, 2002 - 2024