Вход

Обертывания как метод эстетической коррекции кожи тела. Целлюлит

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 459119
Дата создания 2020
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
1. Теоретические основы обертывания 5
1.1. Обертывание и целлюлит: понятие и сущность 5
1.2. Основные типы обертываний 8
2. Особенности обвертывания 12
2.1. Достоинства и противопоказания обертывания 12
2.2. Процедура обертываний 14
Заключение 19
Список литературы 21

Введение

Актуальность работы.
Процедура обёртывания известна давно. Сама Клеопатра использовала обёртывания, чтобы продлевать свою молодость и упрочнять красоту. Ещё в древние времена люди обладали рецептами чудодейственных настоев и смесей, приготовление которых считалось искусством, достойным только избранных.
В современности обёртывания не утратили свой статус. Лечебные грязевые обёртывания по праву считались одними из самых эффективных и полезных медицинских процедур.
Косметические обертывания – это популярная процедура для коррекции фигуры, обеспечивающая быстрый видимый результат. Секрет эффективности заключается в локальном «эффекте сауны», усиливающем воздействие на кожу активных компонентов косметических средств. Уже после первых применений снимаются отеки, а кожа становится более упругой, подтянутой и увлажненной.
По статистике, целлюлит — проблема для 85−90% женщин. Многие ученые считают изменения подкожно-жировой клетчатки чем-то вроде женского вторичного полового признака.
Целлюлит может появиться и в совсем юном, и в старшем возрасте, и у стройных, и у тех, кто страдает от лишнего веса. Пожалуй, его можно назвать одной из главных эстетических проблем. И любая женщина, которая пыталась с ним бороться, подтвердит — избавиться от целлюлита очень трудно.
В современной профессиональной практике коррекция фигуры включает в себя индивидуально составленный курс косметологических процедур, которые помогают вернуть стройность, устранить избыточные жировые отложения и целлюлит, подтянуть кожу и уменьшить дряблость.
С помощью существующих профессиональных методик и современной аппаратуры стало возможным решение многих проблем, с которыми сталкиваются специалисты в области коррекции фигуры. Одним из наиболее популярных, известных и востребованных методов коррекции фигуры является процедура обертывания.
Цель работы –изучить обвертывание и целлюлит: понятие и сущность.
Задачи работы заключаются в следующем:
1)рассмотреть обвертывание и целлюлит: понятие и сущность;
2)проанализировать основные типы обертываний;
3)рассмотреть достоинства и противопоказания обвертывания;
4)проанализировать процедуру обертываний.
Структура работы состоит из введения, основной части, заключения и списка литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Обертывание — это важная часть программы похудения и моделирования фигуры, где основным фактором являются лечебные и косметические препараты. Обертывание является весьма результативной косметологической процедурой по уходу за телом, пользующейся не малой популярностью. Основной целью обертывания является удаление излишков жира, воды и других продуктов обмена веществ, накопившихся в подкожном слое.
Результатом обертывания является существенное сокращение объемов тела, уменьшение целлюлита, питание, улучшение кровообращения, тонизирование и лифтинг кожи, а также улучшение тонуса сосудов, усиление процессов насыщения минералами.
Также при обвертывании происходит активизация микроциркуляции; стимулирование лимфодренажа; помощь в выводе лишней жидкости; уменьшение жировых отложений; усиление таких процессов, как липолиз; уменьшение объемов; насыщение организма всеми необходимыми макро- и микроэлементами; оказание укрепляющего и подтягивающего действия.
Обёртывания для тела представляют собой процедуру, в ходе которой проблемные места обёртываются специальной плёнкой. На плёнку наносится заранее приготовленная смесь из продуктов, которые помогают девушке сбросить лишние килограммы с помощью создания влаги внутри обёрточного материала. Влага помогает выделяться поту с помощью чего девушка начинает терять вес. Кроме того, плёнка сильно затягивается, а это также обуславливает сбрасывание лишних килограммов.
Обертывания помогают не только обрести стройность, но и увлажнить и выровнять кожу. Процедура усиливает кровообращение, выводит токсины, тем самым помогая избавиться от целлюлита. В качестве активных компонентов можно использовать мед, глину, горчицу, шоколад, морскую соль, водоросли.
Эффект обёртывания будет лучше, если перед этим очистить кожу, открыв поры. Очень полезно комбинировать с массажными процедурами, тогда тело особенно благодарно откликается на любые терапевтические процедуры.
В заключении, необходимо обозначить, что, обертывание относится к числу известных и популярных процедур при лечении целлюлита. Следует проконсультироваться с врачом, чтобы не сомневаться, какой вид обвертывания лучше всего справиться с имеющимися косметологическими проблемами. Разумный подход к выбору видов обвертывания позволит длительное время сохранять кожу в хорошем состоянии.

Список литературы

1. Медведева И.И. Практическая косметология. - Киев, 2016. - 440 с.
2. Татура Ю.В. Уход за кожей лица и тела: Тонкости, хитрости и секреты.» - Бук-пресс, 2016. - 541 с.
3. Якушева М. Н. Косметология и уход за телом. Издательство: Харвест, 2017.- 412 с.
4. Что такое целлюлит – [Электронный ресурс] https://ezavi.ru/chto-takoe-celljulit.html
5. Обертывания для тела. Особенности процедуры и польза от нее– [Электронный ресурс] https://zhenskiy-otvet.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00477
© Рефератбанк, 2002 - 2024