Вход

Стандарт GSM

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 458626
Дата создания 2020
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Общая характеристика и преимущества GSM 5
2. Описание стандарта GSM 7
3. Общая структурная схема кодирования и перемежения в стандарте GSM. идентификаторы GSM 18
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 26

Введение

Актуальность темы в том, что в последние десятилетия Европе редко удается опередить Америку в технической области, а если это и случается, то судьба новой технологии во многом зависит от того, как она будет принята в Америке.
Однако в случае мобильной связи эта неприятная для Европы тенденция оказалась нарушена. И хотя сам принцип сотовой связи был придуман в Америке, первые коммерческие системы — на базе NMT — появились в Европе, а стандарту GSM вообще удалось выйти за пределы Европы и по сути завоевать весь мир: по некоторым оценкам, пользователи GSM составляют свыше половины абонентов сотовых сетей во всем мире.
GSM получил прописку на всех континентах и проник — в виде GSM 1900 — даже в Америку. Конечно, успех любой технологии определяется не только (а часто и не столько) ее техническими достоинствами, но в случае GSM они сыграли немаловажную роль.
Еще в начале 80-х гг., когда сотовая связь только-только зарождалась, европейские правительства и операторы создали рабочую группу Group Special Mobile для разработки общеевропейского стандарта сотовой связи, причем с самого начала они ориентировались на цифровую связь, хотя в то время эффективных алгоритмов сжатия речи еще не было. Разработка стандарта заняла без малого десять лет, и первые коммерческие сети появились только в самом начале 90-х гг. Однако в то время на американском рынке доминировали аналоговые системы AMPS, а по сравнению с ними GSM был гигантским шагом вперед.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Агаханян Т. М., Березин О. К., Деркач В. П., Евстифеев А. В., Семенов Б. Ю., Щука А. А. и др.
Целью данной работы является изучение стандарта GSM, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть общую характеристику и преимущества GSM;
- Исследовать описание стандарта GSM:
- Выявить общую структурную схему кодирования и перемежения в стандарте GSM и идентификаторы GSM.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Список литературы

1. Агаханян, Т. М. Электронные устройства в медицинских приборах. Учебное пособие / Т.М. Агаханян, В.Г. Никитаев. - М.: Бином. Лаборатория знаний, 2005. - 512 c.
2. Березин, О. К. Источники электропитания радиоэлектронной аппаратуры / О.К. Березин, В.Г. Костиков, В.А. Шахнов. - М.: Горячая Линия - Телеком, Три Л, 2000. - 400 c.
3. Генераторы хаотических колебаний. Учебное пособие / Б.И. Шахтарин и др. - М.: Горячая линия - Телеком, 2014. - 248 c.
4. Деркач, В. П. Электролюминесцентные устройства / В.П. Деркач, В.М. Корсунский. - М.: Наукова думка, 2002. - 304 c.
5. Евстифеев, А. В. Микроконтроллеры AVR семейства Tiny. Руководство пользователя / А.В. Евстифеев. - М.: ДМК Пресс, Додэка XXI, 2015. - 426 c.
6. Полупроводниковые приборы и их применение. Сборник статей. Выпуск 3. - М.: Советское радио, 2007. - 350 c.
7. Семенов, Б. Ю. Силовая электроника. От простого к сложному / Б.Ю. Семенов. - М.: Солон-Пресс, 2015. - 416 c.
8. Терминологический словарь по электронной технике. - М.: Политехника, 2001. - 784 c.
9. Щука, А. А. Электроника / А.А. Щука. - М.: БХВ-Петербург, 2005. - 800 c.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00492
© Рефератбанк, 2002 - 2024