Вход

Страны ЦВЕ и Европейский союз

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 458623
Дата создания 2020
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Содержание


ВВЕДЕНИЕ 3
1. Страны ЦВЕ - особенности модели развития 4
2. Условия, причины и требования вступления в ЕС для стран ЦВЕ 6
3. Последствия и прогнозы вступления стран ЦВЕ в ЕС 9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 15



Введение

Актуальность темы в том, что конец 1980-х - середина 1990-х гг. явились важнейшим этапом в развитии мирового сообщества. С распадом СССР и социалистического блока закончилась эра «холодной войны». Крушение биполярной системы оказало громадное влияние на развитие международных отношений. Ряд стран коренным образом изменил свои политические, экономические и культурные ориентиры. Одним из таких регионов стала Восточная Европа, отвергшая социализм и принявшая западные ценности. Её возвращение в лоно «свободного мира» стало частью новой внешнеполитической стратегии Запада после конца биполярного противостояния, что оказало влияние не только на изменение баланса сил в мире, но и на отношения между развитыми странами.
Своё будущее страны бывшего соцблока связали с членством в политико-экономическом объединении стран Западной Европы - Европейском Сообществе (с 1991 г. - Евросоюзе). Пятое расширение ЕС - на восток - стало наиболее масштабным в его истории, оно впервые носило в равной степени и экономический, и политический характер. Основным проблемам этого расширения и посвящена данная работа.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Батыр К.И., Вологдин А. А., Кошелев С. М., Попова А. В., Рубаник В. Е., Сажина В. В., Саломатин А. Ю., Симонишвили Л. Р. и др.
Целью данной работы является изучение стран ЦВЕ и Европейского союза, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
1. Рассмотреть особенности модели развития стран ЦВЕ;
2. Исследовать условия, причины и требования вступления в ЕС для стран ЦВЕ ;
3. Определить последствия и прогнозы вступления стран ЦВЕ в ЕС.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения, списка используемой литературы и приложений.

Фрагмент работы для ознакомления

По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Список литературы

1. Батыр, К.И. История государства и права зарубежных стран / К.И. Батыр, И.А. Исаев, и др.. - М.: Проспект; Издание 4-е, перераб. и доп., 2014. - 182 c.
2. Вологдин, А. А. История государства и права зарубежных стран / А.А. Вологдин. - М.: Высшая школа, 2014. - 172 c.
3. История государства и права зарубежных стран. - М.: Приор-издат, 2014. - 176 c.
4. История государства и права зарубежных стран. - М.: Юнити-Дана, 2015. - 155 c.
5. Кошелев, С. М. История государства и права зарубежных стран / С.М. Кошелев. - М.: Вектор, 2015. - 168 c.
6. Попова, А. В. История государства и права зарубежных стран / А.В. Попова. - М.: Юрайт, 2014. - 189 c.
7. Рубаник, В. Е. История государства и права зарубежных стран / В.Е. Рубаник. - М.: Питер, 2015. - 176 c.
8. Сажина, В. В. История государства и права зарубежных стран / В.В. Сажина, Д. Е.Тагунов. - М.: ТетраСистемс, 2015. - 179 c.
9. Саломатин, А. Ю. История государства и права зарубежных стран / А.Ю. Саломатин. - М.: Норма, 2015. - 190 c.
10. Симонишвили, Л. Р. История государства и права зарубежных стран / Л.Р. Симонишвили. - М.: Московская Финансово-Промышленная Академия, 2015. - 128 c.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00381
© Рефератбанк, 2002 - 2024