Вход

Издержки производства и их виды

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 458583
Дата создания 2020
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
1. Понятие издержек производства 5
2. Функции издержек производства 9
3. Классификация издержек производства 11
4. Издержки производства на примере ООО «Ромашка» 18
Заключение 23
Список литературы 25

Введение

Актуальность работы. Все изготовление продукции невозможно без соответствующих издержек. Их контроль и управление ими требуется для правильного создания цен, и повышения масштаба прибыли.
Издержки - это один из показателей производительности и интенсивности потребления ресурсов. От их масштаба зависит рентабельность организации. Одним из требований, какое предъявляется к руководителям коммерческих предприятий, представляется разумное применение ресурсов. Для достижения данной миссии необходимо уметь рассчитывать, исследовать и оптимизировать издержки фирмы.
Издержки производства - траты изготовителя или собственника фирмы, объединенные с приобретением и использованием разнообразных факторов производства. Благодаря им, происходит усовершенствование условий труда, модернизация архаичного оборудования.
В этой связи все больше возросла значимостей издержек предприятия, так как от них естественно зависит размер прибыли, какую заработает предприниматель. Оттого их исследование - это необходимый фактор успеха. Рыночная экономика инициирует каждое предприятие наиболее плодотворно извлекать свои возможности для получения прибыли.
В современных условиях предприятия стали владеть настоящей финансовой независимостью, самостоятельно планировать выручку от реализации продукции, по своему усмотрению распоряжаться прибылью, но прежде чем получить прибыль компания обязана проверить любые виды затрат ради уменьшения их. Исключительно в таком случае можно действительно утверждать о получении прибыли.
Трудности сокращения затрат для предприятия, поиска путей их решения представляются трудоемкими и интересными вопросами прогрессивной экономической теории. Проблема сокращения затрат очень злободневна в сегодняшних экономических условиях, так как ее решение позволяет любому конкретному предприятию прожить в условиях строгой рыночной конкуренции, выстроить сильное и сильное предприятие, которое будет располагать доброкачественным экономическим потенциалом.
Цель работы – изучить понятие издержек производства.
Задачи работы содержатся в следующем:
1)рассмотреть представление издержек производства;
2)рассмотреть функции издержек производства;
3)рассмотреть классификацию издержек производства.
При написании работы были использованы труды российских ученых, в том числе Баканов М. И. , Шеремет А. Д. , Грузинов В. П. , Грибов В. Д. Кирьянова З. В.
Методы исследования: метод теоретического анализа: изучение, анализ, синтез и обобщение научной и учебной литературы, которая раскрывает особенности производственных издержек на предприятии; метод анализа специальной литературы; метод системного анализа.
Структура работы состоит из введения, основной части, заключения, списка литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Любая компания выделяет определенные средства для покупки факторов производства, которые можно использовать. Такие денежные расходы называют затратами на производство. Самая экономически обоснованная и эффективная производственная модель – это та, при которой затраты на производство максимально низкие.
Издержки производства - затраты производителя или владельца фирмы, связанные с приобретением и использованием различных факторов производства. Благодаря им происходит улучшение условий труда, модернизация устаревшего оборудования.
Функция издержек описывает связь меж выпуском продукции и возможными минимально затратами, которые необходимы для его обеспечения. Цены и технология производственных ресурсов берутся обычно, как данные, при определении функции издержек.
Изменение цен на какой-нибудь ресурс или использование улучшенной технологии отражается на величине минимальных затрат при производстве этого объема продукции. Функция издержек связывается с производственной функцией. Уменьшение затрат для производства какого-либо объема продукции отчасти зависят от производства возможного максимально объема продукции при этой комбинации факторов.
Издержки производства делятся на постоянные и переменные. Экономические издержки производства – альтернативные издержки – использование ресурсов производителем в рамках процесса производства конкретного товара, рассчитанные исходя, из потерянной возможности использовать эти же ресурсы, руководствуясь другими целями. Также существуют явные и неявные издержки, внутренние и внешние и общие издержки.
В заключении, необходимо обозначить, что, структура производственных издержек будет находиться в зависимости от особенностей и масштабности деятельности каждой отдельной компании, от ее отраслевой принадлежности, а также от некоторых других факторов.
Классификация производственных издержек – это необходимый элемент в деятельности предприятия. Классифицируя расходы по определенным признакам, можно результативнее распоряжаться ими. Изучая отрицательные явления, очень просто разрабатывать мероприятия для улучшения ситуации.

Список литературы

1. Баканов М. И., Шеремет А. Д. Теория экономического анализа: Учеб. для студентов экон. спец. -4-е изд., доп и перераб. -М.: Финансы и статистика, 2016. -416 с.
2. Грузинов В.П., Грибов В.Д. Экономика предприятия: Учеб. пособие.-2-е изд.-М.: Финансы и статистика,2014.-208с.: ил.
3. 1. Кирьянова З.В. Теория бухгалтерского учета. М.: Экономика, 2015. - 212 с.
4.Виды издержек производства –[Электронный ресурс] www. grandars.ru
5. Пути снижения затрат на производство–[Электронный ресурс] www. spmag.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00443
© Рефератбанк, 2002 - 2024