Вход

Фондовые посредники и их операции (брокеры, дилеры, управляющие)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 457977
Дата создания 2020
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
870руб.
КУПИТЬ

Содержание


ВВЕДЕНИЕ 3
1. Посредники на рынке ценных бумаг 5
2.Брокеры и диллеры как посредники на фондовом рынке 12
3. Доверительное управление на фондовом рынке 19
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 27


Введение

Посреднические операции позволяют привлекать для выполнения работ (оказания услуг) организации, обладающие наибольшим опытом и компетентностью в своей области, знающие специфику региональных рынков, имеющие дополнительные преимущества, например, региональные сети, специально подготовленные кадры, права, лицензии на определенные виды деятельности. В связи с этим посреднические операции в настоящее время получили весьма широкое распространение.
Еще не сформирована окончательная модель самого рынка ценных бумаг и посреднической деятельности на нем. Ряд положений, связанных с градацией посреднической деятельности, ролью банков на рынке, правовым регулированием, были приняты стихийно, содержат ряд противоречий и нуждаются в доработке.
Актуальность темы в том, что, что рынок ценных бумаг в России развивался ускоренными темпами: участники осваивали все более сложные финансовые инструменты (например, фьючерсные контракты), росло число потребителей и потенциальных поставщиков капитала на фондовый рынок, формировалась необходимая законодательная база, а это позволяет говорить о достижении той стадии качественного и количественного развития рынка, когда появляется объективная необходимость все большей специализации его участников, а следовательно, и существования такой категории, как фондовые посредники.
Посредничество на рынке ценных бумаг развивалось начиная с XVIII века. Несмотря на то, что в России этот процесс начался несколько позднее, уже во второй половине XIX века модель посреднической деятельности была окончательно сформирована и успешно функционировала. После 1917 года рынок ценных бумаг в России перестал существовать, и его возрождение началось только с 90-х годов. Однако нередко в процессе формирования рынка ценных бумаг слепо копировались западные модели без учета национальной специфики и текущего состояния экономики, а собственный исторический опыт почти не принимался во внимание.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Чалдаева Л. А., Боровкова В. А., Алехин Б. И., Лялин В. А., Селищев А. С., Алиев А. Р., Чая В. Т., Косаренко Н., Глухова М. И., Гусева И. А., Буренин А. Н. и др.
Целью данной работы является изучение фондовых посредников и их операции, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Охарактеризовать посредников на рынке ценных бумаг;
- Выявить брокеров и диллеров как посредники на фондовом рынке;
- Проанализировать доверительное управление на фондовом рынке.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения, списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Список литературы

1. Алиев А. Р. Рынок ценных бумаг в России / А. Р. Алиев. - М. : Юнити-Дана, 2010. - 200 с.
2. Боровкова В. А. Рынок ценных бумаг / В. А. Боровкова, В. А. Боровкова. - М. : Питер, 2012. - 352 с.
3. Буренин А. Н. Рынок ценных бумаг и производных финансовых инструментов / А. Н. Буренин. - М. : НТО, 2011. - 394 с.
4. Глухова М. И. Рынок ценных бумаг. Конспект лекций / М. И. Глухова. - М. : Юрайт, 2010. - 160 с.
5. Гусева И. А. Рынок ценных бумаг. Сборник тестовых заданий / И. А. Гусева. - М. : КноРус, 2010. - 408 с.
6. Косаренко Н. Н. Рынок ценных бумаг в России / Н. Н. Косаренко, Н. Л. Маренков. - М. : Флинта, 2011. - 240 с.
7. Лялин В. А. Рынок ценных бумаг / В. А. Лялин, П. В. Воробьев. - М. : Проспект, 2013. - 400 с.
8. Рынок ценных бумаг / Под редакцией Н. И. Берзона. - М. : Юрайт, 2010. - 544 с.
9. Рынок ценных бумаг. Краткий курс / Ред. Белкина Р., Давыдова Э.. - М. : Окей-книга, 2011. - 144 с.
10. Селищев А. С. Рынок ценных бумаг / А. С. Селищев, Г. А. Маховикова. - М. : Юрайт, 2013. - 432 с.
11. Чалдаева Л. А. Рынок ценных бумаг / Л. А. Чалдаева, А. А. Килячков. - М. : Юрайт, 2012. - 864 с.
12. Чая В. Т. Рынок ценных бумаг. Шпаргалки / В. Т. Чая, Н. И. Чупахина. - М. : АСТ, Сова, ВКТ, 2011. - 64 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00444
© Рефератбанк, 2002 - 2024