Вход

Пески

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 456790
Дата создания 2020
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Содержание


ВВЕДЕНИЕ 3
1. Различные определения понятия «песок» и его состав 5
2. Виды песка и его применение 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 15


Введение

Актуальность темы в том, что нас окружает огромное количество песка. Кто из нас не строил прекрасных замков или хотя бы не "пёк пирогов" в песочнице? Мы с ранних лет связаны с этим сыпучим веществом. Человек не задумывается о его составе, но чем старше мы становимся, тем больше нас занимают такие вещи.
Месторождения песков широко распространены. Требования к качеству песков определяются государственными и отраслевыми стандартами или техническими условиями. С точки зрения количества и качества используемых кварцевых песков они могут быть разделены на 2 составные группы: массового использования и узкого назначения.
К первой относятся пески, применяемые при строительстве автомобильных и железных дорог, для изготовления бетонов и строительных растворов, в производстве силикатных строительных материалов, для отощения глин при изготовлении изделий грубой керамики, кровельных рулонных материалов, в цементном производстве, для закладки подземных горных выработок. Качественные требования к этим пескам ограничиваются обычно размерностью зёрен, и только некоторые потребители предъявляют дополнительные не жёсткие по минеральному и химическому составу требования.
Пески второй группы используются в литейном производстве (формовочные пески), в производстве огнеупоров (динаса), фарфоро-фаянса, стекла, для песочниц локомотивов, как абразивный материал, для испытания цементов, фильтрации воды и пр.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Арзамасов Б.Н., Байер В. Е., Волков Г. М., Попов К. Н., Ржевская С. В., Степанов Б. А., Чмырь В.Д. и др.
Целью данной работы является изучение песка, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть различные определения понятия «песок» и его состав;
- Исследовать виды песка и его применение.
Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения, списка используемой литературы и приложений.

Фрагмент работы для ознакомления

По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Список литературы

1. Арзамасов, Б.Н. Материаловедение / Б.Н. Арзамасов. - М.: Машиностроение, 2016. - 384 c.
2. Байер, В. Е. Архитектурное материаловедение / В.Е. Байер. - М.: Архитектура-С, 2014. - 264 c.
3. Белов, В. В. Краткий курс материаловедения и технологии конструкционных материалов для строительства / В.В. Белов, В.Б. Петропавловская. - М.: Издательство Ассоциации строительных вузов, 2010. - 208 c.
4. Волков, Г. М. Материаловедение / Г.М. Волков, В.М. Зуев. - М.: Академия, 2013. - 400 c.
5. Мозберг, Р.К. Материаловедение / Р.К. Мозберг. - М.: Высшая школа; Издание 2-е, перераб., 2013. - 448 c.
6. Попов, К. Н. Материаловедение для каменщиков и монтажников конструкций / К.Н. Попов. - М.: Высшая школа, 2012. - 272 c.
7. Ржевская, С. В. Материаловедение / С.В. Ржевская. - М.: Университетская книга, Логос, 2014. - 422 c.
8. Степанов, Б. А. Материаловедение (деревообработка) / Б.А. Степанов. - М.: Академия, 2013. - 1000 c.
9. Чмырь, В.Д. Материаловедение для маляров / В.Д. Чмырь. - М.: Высшая школа; Издание 3-е, перераб. и доп., 2014. - 128 c.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00491
© Рефератбанк, 2002 - 2024