Вход

Разработка информационной системы интернет-магазина продуктов с анализом продаж

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 456360
Дата создания 2020
Страниц 55
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 910руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ РАЗРАБОТКИ И ПРОЕКТИРОВАНИЯ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ ИНТЕРНЕТ-СЕРВИСА ПО ПРОДАЖЕ ТОВАРОВ 5
1.1. Основные цели создания ИС 5
1.2. Анализ существующих систем, их особенностей 5
1.3. Разбор структуры приложения, основные роли 6
2. РАЗРАБОТКА СТРУКТУРЫ БАЗЫ ДАННЫХ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА 8 3.РАЗРАБОТКА ЯДРА СИСТЕМЫ 15
3.1. Инструменты и вспомогательные сервисы/библиотеки 15
3.2. Описание характера взаимодействия пользователей и системы 16
3.3. Разработка основных логических конструкций системы 17
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 33
ПРИЛОЖЕНИЕ 34

Введение

В современном мире, из года в год, наша жизнь все больше и больше пересекается с миров интернет-технологий. Все сервисы и услуги постепенно уходят во всемирную паутина. Это касается многих аспектов нашей жизни. Так, люди переносят свои обыденные, рутинные занятия в автоматизированные сервисы. Эта область web-сервисов развивается огромными темпами. Однако, меня удивило, что в нашей стране, люди в меньшей степени пользуются интернет-ресурсами по продаже товаров. Скорее всего это связано с тем, что людям необходим визуальный контакт с тем, что он приобретает. Меня очень заинтересовал данный вопрос. Возможно, если реализовать удобные и «понятные» интерфейсы для пользователей, то такой магазин может стать успешным и эффективным.
Несмотря на кажущуюся простоту данных сервисов, разработчик может столкнуться с огромным количеством вопросов и проблем. Начиная от того – как хранить такое огромное количество информации, до – каким образом я смогу расширить и развить данный сервис без глобальных изменений в уже написанном коде. Эти вопросы порождают за собой огромное количество нитей, но в то же время, позволяют углубиться в решение и найти новые методики, инструменты, иными словами, продвинуть индустрию на шаг вперед.
Была поставлена задача создать систему, построенную на «клиент- серверном» взаимодействии, реализовать все основные функции и интерфейсы, которые рассчитаны не только на пользователя, но и на администратора проекта. Таким образом, необходимо было полностью отобразить работу реального магазина, но перенести это в сеть. Зачем нужны полки в магазинах, огромные площади, занимаемые товарами, если есть их прямое отображение – категории, таблицы, интерфейсы с фильтрами. То же самое и с персоналом, вместо десятка работников зала, необходимы 1-2
администратора, которые в несколько кликов мышью могут актуализировать информацию о ценах, особенностях и доступности товаров.
Один из огромных плюсов такой системы, что она кроссплатформенна, то есть не зависит от платформы, на которой используется. Вы можете использовать ее как на мобильном устройстве, так и на персональном компьютере, с абсолютно любой архитектурой и операционной системой.
Разработка данной системы была проведена в несколько стадий. Сначала был проведен анализ предметной области, рассмотрены готовые продукты уже существующих систем, проанализированы их функционал и возможности, найдены некоторые недочеты и сделаны необходимые выводы для будущей разработки собственной системы. Было проанализировано большое количество параметров: сколько пользователей будет использовать систему; в каких масштабах она будет разворачиваться; какие особенности стоит реализовывать, а какие нет; как должна выглядеть процедура взаимодействия клиентов с сервером; Эти и многие вопросы были решены на этапе анализа, для того, чтобы облегчить разработку.
В процессе разработки и тестирования несмотря на предшествующий анализ, появлялись новые идеи и переосмысления. Однако, в первую очередь, я не хотел загромождать проект различным функционалом, который зачастую отпугивает пользователя своей сложностью, чем помогает ему в использование сервиса. Поэтому я старался придерживаться политики:
«сложные вещи – простыми словами». Так была реализована панель аналитики администратора. Не самая лучшая идея давать работнику доступ к базе данных ИС. Поэтому и была создана данная панель, где интуитивно показаны все функции, которые может выполнить администратор, но реализация эти функций от него скрыта. Это облегчает бизнес-процесс и повышает безопасность проекта в целом.

Фрагмент работы для ознакомления

Дипломная работа выполнена по всем требованиям и защищена на "отлично".

Список литературы

1. Дмитрий Котеров, Игорь Симдянов. PHP7 в подлиннике. Изд-во «БХВ- Петербург» 2016 – 1033с.
2. Дэвид Фланаган, [removed] The Definitive Guide. Изд-во «Символ- плюс» 2008 – 992с. Режим доступа: http://kharchuk.ru/JavaScript.pdf
3. Робин Никсон, Создание динамических web-сайтов с помощью PHP, MySQL, JavaScript. Изд-во «Питер» 2016 – 742с.
4. Эрик Фримен, Элизабет Фримен. Изучаем HTML, XHTML, CSS. Изд- во «Питер» 2014 - 717с.
5. Денис Колисниченко. PHP и MySQL, Разработка веб-приложений. Изд- во «БХВ-Петербург» 2017 - 640с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00478
© Рефератбанк, 2002 - 2024