Вход

Разработка образовательного ресурса по курсу «Дискретная математика»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 456187
Дата создания 2020
Страниц 47
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 910руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Постановка задачи проектирования и ее реализация 5
1.1. Cпециальные виды формул 5
1.2. Анализ предметной области 7
1.3. Обзор платформы… 8
2. Проектирование структуры системы 10
2.1. Определение баз данных 10
2.2. Определение моделей данных 12
2.3. Определение контроллеров… 14
2.4. Представления 14
3. Разработка структуры программного обеспечения 16
3.1. Средства реализации 16
3.1.1. MVC 16
3.1.2. Entity Framework 17
3.1.3. Rich Text Editor 18
3.2. Описание основных форм. 19
3.2.1. Общая структура системы 19
3.2.2. Интерфейс… 20
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ… 33
ПРИЛОЖЕНИЕ 35

Введение

Дистанционное обучение в наш век информационных технологий становится всё актуальнее. Появляется все больше различных интернет ресурсов позволяющих получить образование, так сказать, «не выходя из дома». Например, можно записаться на курсы и послушать лекции в известных на весь мир университетов MIT, Stanford или Berkley. Сегодня уже не обязательно таскать с собой громоздкие тетради, ехать в университет, тратить на это свое время, когда получить нужную информацию в пару кликов. Но не все так просто. Хоть сфера дистанционного образования и развивается дикими темпами, она всё еще очень слабо развита. Работадатель, например, скорее отдаст предпочтение студенту, очно окончившему какой- либо ВУЗ, чем человеку, прослушавшему пару лекций в онлайн- университете.
Подобные ресурсы могут быть полезны как преподавателям, так и студентам. Например, если студент по каким-либо причинам отсутствовал на лекции или хотел бы повторно её изучить, то преподаватель мог бы выложить в общий доступ, например на образовательный сайт его учебного заведения.
Процесс создания образовательного ресурса можно разбить на несколько этапов.
На первом этапе проводится анализ предметной области.
Составляем примерный план разработки системы: определяем среду разработки, находим интересующую нас информацию на основе других образовательных ресурсов. Определяемся с дизайном, функционалом и пользовательским интерфейсом.
Сравнивая различные средства разработки, выбираем наиболее удобную и понятную. Далее с помощью этой среды осуществляем разработку пользовательского интерфейса образовательного ресурса.
Целью дипломной работы является проектирование и разработка образовательного ресурса, с помощью которого студент может получить
теоретическую справку по методам построения специальных видов формул (ДНФ, КНФ, СДНФ, СКНФ), а так же научиться решать практические задачи по дискретной математике.
Основные задачи:
- изучение современных технологий создания образовательных ресурсов,
- формирование лекций и контрольных задач,
- реализация регистрации/авторизации,
- реализация личного кабинета,
- проектирование формы обратной связи,
- разработка программного интерфейса.

Фрагмент работы для ознакомления

Дипломная работа выполнена по всем требованиям и защищена на "отлично".

Список литературы

1. Руководство по ASP.NET [Электронный ресурс] - URL: https://metanit.com/sharp/mvc5/ (дата обращения: 03.05.2019).
2. Обзор маршрутизации ASP.NET MVC [Электронный ресурс] - URL: https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/gg433191.aspx/ (дата обращения: 03.05.2019)
3. Настройка ASP.NET Identity [Электронный ресурс] - URL: https://professorweb.ru/my/ASP_NET/identity/level1/1_1.php / (дата обращения: 04.05.2019)
4. Документация по ASP.NET от Microsoft [Электронный ресурс] - URL: https://docs.microsoft.com/ru-ru/aspnet/ (дата обращения: 04.05.2019)
5. ASP.NET MVC : Взаимодействие с мастер страницей [Электронный ресурс] – URL : http://wiki.it-wiki.org.ua/doku.php/asp.net_master_page/ (дата обращения: 4.05.2019)
6. Алгортимы простроения специальных видов формул [Электронный ресурс] - URL : https://studfiles.net/preview/6020463/page:3/ (Дата обращения: 19.05.2019)
7. Яблонский, С.В. Введение в дискретную математику [Текст]: учебное пособие для вузов. - М.: Наука, 1986. – 297 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00471
© Рефератбанк, 2002 - 2024