Вход

Галактика и положение в ней Солнечной системы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 455282
Дата создания 2020
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
590руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Галактика Млечный путь 4
1.1 Земная хроника открытия Галактики 4
1.2 Главные особенности 5
1.2 Характеристики и параметры Млечного пути 7
1.3 Структура и состав Млечного пути 7
1.4 Будущее галактики 9
2. Положение Солнечной системы в галактике 11
2.1 Расположение Солнечной системы в Млечном Пути 11
2.2 Передвижение Солнечной системы 11
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 13
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 14

Введение

ВВЕДЕНИЕ
Человечество представляет, как выглядят окружающие нас небесные тела. Но не каждый знает, как выглядим из космоса мы и в какой галактике находится планета Земля.
Планета Земля, Солнечная система, и все звёзды, видимые невооружённым глазом находятся в Галактике Млечный Путь, которая представляет из себя спиральную галактику с перемычкой, имеющая два ярко выраженных рукава начинающихся на концах перемычки.
Актуальность темы реферата заключается в том, что галактика Млечный Путь представляет для астрономов наибольший интерес, поскольку в ней расположена Солнечная система, где находится Земля. Все звезды, которые способен разглядеть человеческий глаз без использования дополнительной техники, находятся в данном скоплении. Астрономы ежедневно изучают Млечный Путь и совершают открытия, которые помогают составить общее понимание об устройстве космоса.
Цель работы – более полное изучение галактики и положения в ней Солнечной системы.
Для достижения поставленной цели необходимо решить несколько задач: рассмотреть земную хронику открытия галактики Млечный путь, ее главные особенности, характеристики и параметры Млечного пути, его структуру и состав, будущее галактики, расположение Солнечной системы в галактике Млечный путь, а также ее передвижение и другие моменты.
Структура реферата включает в себя несколько частей: введение, основную часть (две главы), заключение и библиографический список, состоящий из пяти источников литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Структуру работы смотрите в содержании.
Ссылки на литературу есть.
Оригинальность - 68% по антиплагиат.ру.
Оформление по ГОСТу.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
1. 5-я Всероссийская молодежная научно-практическая конференция Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева МИФ-2017. - Орел: Орловский государственный университет, 2017. — 476 с.
2. Вавилин Е.В. (ред.). Сборник научных трудов по материалам II Международного Фестиваля саратовской юридической науки. - Сборник научных трудов по материалам II Международного Фестиваля саратовской юридической науки, Саратов, 20-21 апреля 2017 г. / под ред. Е.В. Вавилина, И.В. Швецовой. — Саратов: Научная книга, 2017. — 1216 с.
3. Железнов Н.Б. Открытие Цереры: как это было. - Научная статья. — М.: Российская академия наук, 2017. — 36 с.
4. Тимашов А. Единое силовое поле Вселенной и механизм гравитации. - Сетевая публикация. 2014. — 12 c.
5. Толчельникова С.А. Чубей М.С. К изучения инерциального движения Солнечной системы. - Геодезия и картография. — 2012. — №1. — С.8-15.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00411
© Рефератбанк, 2002 - 2024