Вход

Подшипники скольжения

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 455241
Дата создания 2020
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
590руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Подшипники скольжения 4
1.1 Классификация и виды подшипников скольжения 4
1.2 Область применения 5
1.3 Преимущества и недостатки 6
1.4 Маркировка подшипников качения 7
2. Конструкция и расчет подшипников скольжения 9
2.1 Конструкция подшипников скольжения 9
2.2 Свойства смазочных материалов для подшипников скольжения 12
2.3 Виды разрушений и критерии работоспособности подшипников скольжения 14
2.4 Условные расчеты подшипников 15
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 16
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 17

Введение

ВВЕДЕНИЕ
Подшипники - это технические устройства, являющиеся частью опор вращающихся осей и валов. Они воспринимают радиальные и осевые нагрузки, приложенные к валу или оси, и передают их на раму, корпус или иные части конструкции. При этом они должны также удерживать вал в пространстве, обеспечивать вращение, качание или линейное перемещение с минимальными энергопотерями. От качества подшипников в значительной мере зависит коэффициент полезного действия, работоспособность и долговечность машины.
Подшипники скольжения — это опоры вращающихся деталей, работающие в условиях относительного скольжения поверхности цапфы по поверхности подшипника, разделенных слоем смазки.
Актуальность темы реферата заключается в том, что подшипники скольжения являются неотъемлемой частью многих крупных и очень ответственных агрегатов, широко применяются в энергетическом оборудовании, мощных насосах, компрессорах, электродвигателях и т. д.
Цель работы – более полное изучение подшипников скольжения.
Для достижения поставленной цели необходимо решить несколько задач: рассмотреть классификацию и виды подшипников скольжения, их область применения, преимущества и недостатки, маркировку, конструкцию подшипников скольжения, свойства смазочных материалов для изучаемых подшипников, виды разрушений и критерии работоспособности подшипников скольжения, а также условные расчеты подшипников и другие моменты.
Структура реферата включает в себя несколько частей: введение, основную часть (две главы), заключение и библиографический список, состоящий из шести источников литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Структуру работы смотрите в содержании.
Ссылки на литературу есть.
Оформление по ГОСТу.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
1. Вереина Л.И. Техническая механика. - Учебник. — 10-е изд., стер. — М.: Академия, 2015. — 224 с.
2. Лысенко В.Г. Детали приборов. - Учебно-методическое пособие. — Минск : БНТУ, 2015. — 218 с.
3. Ханов А.М., Сиротенко Л.Д. Детали машин и основы конструирования. - Учеб. пособие. – Пермь: Изд-во Перм. гос. техн. ун-та, 2010. – 270 с.
4. Актуальные вопросы машиноведения 2016. Выпуск 5. Механика мобильных машин и механизмов. - Cб. науч. тр. Объедин. ин-т машиностроения НАН Беларуси; редкол.: С.Н. Поддубко [и др.]. — 2016. — 400 c.
5. Технологии в инженерно-экологическом строительстве, механизации и жилищно-коммунальном комплексе. - Сборник докладов внутривузовской научно-технической конференции (г. Москва, 19–20 декабря 2017 г.). — Ответственный за выпуск Н.С. Севрюгина. — М.: МИСИ–МГСУ, 2018. — 368 с.
6. Фундаментальные основы физики, химии и динамики наукоёмких технологических систем формообразования и сборки изделий. - Ростов н/Д.: ДГТУ, 2019. — 469 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00465
© Рефератбанк, 2002 - 2024