Вход

Великие страны Гаити

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 454108
Дата создания 2020
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
560руб.
КУПИТЬ

Содержание


ВВЕДЕНИЕ 3
1. Общая информация о Гаити 4
2. Достопримечательности и туризм Гаити 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 11
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 13




Введение

Между Пуэрто-Рико и Кубой, в Карибском море, находится остров, входящий в группу Больших Антильских островов. В 1492 г. его первооткрыватель Христофор Колумб назвал эти земли, расположенные немного севернее экватора, «ла исла эспаньола». В переводе это означает «испанский остров». Такое название острову было дано неслучайно. Ведь экспедицию Христофора Колумба, искавшую западные пути в Индию, спонсировал сам испанский король. Именно с данного острова берет свое начало история колонизации Америки. И это уже является достаточным поводом для того, чтобы ознакомиться с указанными землями более подробно.
Актуальность темы в том, что страны Карибского региона манят потрясающим климатом и удачным расположением с выходом и к морю, и к океану. Но это далеко не все, что отличает местные государства. Например, республика Гаити – самобытная страна, о которой можно рассказать много интересного.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Дурович АП., Кабушкин Н.И., Сергеева Т.М., Квартальнов В.А., Можаева Н. Г., Богинская Е. В., Кусков А. С., Чеботарь Ю.М. и др.
Целью данной работы является изучение Гаити, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть общую информацию о Гаити;
- Выявить достопримечательности и туризм Гаити.
Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Список литературы

1. Буйленко В. Ф. Туризм / В. Ф. Буйленко. - М. : Феникс, Неоглори, 2008. - 416 с.
2. Дурович АП., Кабушкин Н.И., Сергеева Т.М. и др. Организация туризма: Учеб. пособие / Под общ. ред. Н.И. Кабушкина. — Мн.: Новое знание, 2005, 529 с.
3. Квартальнов В.А. Туризм. М.: Финансы и статистика, 2006, 327 с.
4. Кусков А. С. Основы туризма / А. С. Кусков, Ю. А. Джаладян. - М. : КноРус, 2011. - 392 с.
5. Кушнарева И.Ю., Руденко Л.Л. Работа руководителя туристских групп. Владивосток, 2005. -123с
6. Магомедов Ш. А., Чилилов А. М. Рынок туристских услуг: проблемы и пути развития. М., 2007, 628 с.
7. Можаева Н. Г., Богинская Е. В. Туризм: учебник для студентов системы СПО / под ред. проф. А. А. Скамницкого. — М.: Гардарики, 2007, 196 с.
8. Сенин В. С. Туризм. Мини-словарь / В. С. Сенин. - М. : Финансы и статистика, 2008. - 64 с.
9. Соловьев С. С. Безопасный отдых и туризм / С. С. Соловьев. - М. : Академия, 2008. - 288 с.
10. Чеботарь Ю.М. Туристический бизнес: Практическое пособие для турфирм и их клиентов. – М.: МДК, 2007г. – 309с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00485
© Рефератбанк, 2002 - 2024