Вход

Говард Шульц

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 454085
Дата создания 2020
Страниц 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

С момента основания в 1971 году компания занималась розничной и оптовой торговлей кофе взернах в американском Сиэтле, штат Вашингтон.
А по-настоящему всё началось, когда на компанию в 1981 году обратил внимание Говард Шульц. А тогда он был скромным руководителем представительства в Нью-Йорке шведской компании Hamamaplast, которая занималась бытовой техникой. Однажды он обнаружил, что некая провинциальная компания Starbucks закупает у него кофеварок больше, чем отдельные специализированные магазины. И решил познакомиться с ее владельцами.
Starbucks торговала обжаренным зерновым кофе. У компании было кредо, благодаря которому ее магазины были популярны в Сиэтле – учить своих покупателей искусству приготовления кофе. Именно этот подход и энтузиазм, с которым работали сотрудники фирмы, так впечатлили 29-летнего Шульца

Введение

Говард Шульц (Howard Schultz) — родился 19 июля 1953 г. в Бруклине, Нью-Йорк, американский бизнесмен, наиболее известный как Председатель совета директоров и CEO (Генеральный директор) Starbucks. USA TODAY назвала его «кофейным Биллом Гейтсом». Живет в Сиэтле.
В 1975 получил степень Бакалавра Северного Мичиганского Университета. В 1981 году руководил представительством шведской компании Hamamaplast (бытовая техника) в Нью-Йорке. Компания Starbucks закупала кофеварок больше, чем отдельные специализированные магазины в представительстве компании.
Сеть Starbucks основана в 1971 году в Сиэтле. Название — в честь персонажа романа Германа Мелвилла «Моби Дик»; на логотипе сети — стилизованное изображение.

Фрагмент работы для ознакомления

Говард Шульц (Howard Schultz) — родился 19 июля 1953 г. в Бруклине, Нью-Йорк, американский бизнесмен, наиболее известный как Председатель совета директоров и CEO (Генеральный директор) Starbucks. USA TODAY назвала его «кофейным Биллом Гейтсом». Живет в Сиэтле.

Дата защиты работы: 25.12.2018 год
Место защиты работы: Саратовский Государственный Аграрный Университет
Оценка: отлично(5)

Список литературы

Влейте в неё своё сердце. Как чашка за чашкой строилась Starbucks. Издательство: Стокгольмская школа экономики в Санкт-Петербурге, 2005 г. ISBN 5-315-00033-8. - Автор, - Говард Шульц
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0048
© Рефератбанк, 2002 - 2024