Вход

Оценка систем электронного документооборота

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 453658
Дата создания 2020
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 270руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Оценка систем электронного документооборота
Оценка систем электронного документооборота
В настоящее время в отечественной ИТ отрасли одним из наиболее динамичных направлений является рынок систем электронного документооборота (СЭД).
При общей динамике рынка ИТ 6% (по данным IDC) в 2013 году его прирост составил порядка 23%, что, кроме того превышает в 2 раза общемировые показатели этого сегмента, а также темпы роста рынка ПО (15%). По мнению экспертов, причина такого положения дел связана с реализацией масштабных программ информатизации в госсекторе и активным строительством электронного правительства. Именно электронный документооборот является, по сути, кровеносной системой государственного или коммерческого предприятия.
Объем рынка СЭД в России составляет порядка 26 млрд. рублей. В структуре рынка большая часть продаж приходится на долю крупных предприятий (порядка 45%-50%). Госсектор занимает другую порядка 40% - 45.
Рассмотрим наиболее СЭД, которые активно развиваются и зарекомендовали себя в пользовательской среде: 1С: Документооборот, DocsVision, Directum, Тезис и Е1 ЕВФРАТ.
Продукты лидеров рынка имеют примерно равный набор ключевых функций (регистрация документов, контроль жизненного цикла, маршрутизация, формирование отчетов и т. д.). Поэтому проводить сравнение систем по этим критериям не имеет практического смысла. С другой стороны, при выборе системы повышенный интерес представляют возможности, которые входят в число трендов рынка и являются крайне необходимым дополнением функционала СЭД (у ряда разработчиков они наряду с основными возможностями входят в базовый функционал) при работе с документами в организациях разного уровня.
К ним следует отнести сервисы ведения договоров, web-клиента, управления работами, интеграции с 1С, ведения клиентской базы и архива документов, ввода и распознавания документов (OCR), a также обращения граждан.
Одним из определяющих критериев выбора покупателя СЭД является цена продукта. Сравнение ценовых предложений участников исследований необходимо провести из расчета продажи лицензии на одинаковое количество ключей (например, на 10 пользователей). Для определения стоимости продукта необходимо использовать информацию из открытых источников (информационные сайты рассматриваемых программных продуктов).
1.Сравнение функциональных возможностей СЭД по критериям наличия в СЭД опций: web-клиента,ведения договоров, управление работами, интеграции с 1С, ведения клиентской базы, архива документов (автоматического импорта документов), распознавания документов (OCR), обращения граждан представлены в таблице.
Подсчет итоговых баллов по данным критериям требуется провести по трехбальной системе:
2 балла – если функция присутствует в программном продукте и включена в заявленную разработчиком базовую комплектацию системы (отсутствует необходимость приобретать ее дополнительно);
1 балл – функция заявлена разработчиком, однако не входит в базовую комплектацию (необходимо приобретать ее дополнительно);
0 баллов – функция не заявлена
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0043
© Рефератбанк, 2002 - 2024