Вход

Политика управления внеоборотными активами корпорации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 453126
Дата создания 2020
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1.Определение понятия «внеоборотные активы» 5
2. Методы и стадии управления внеоборотными активами 11
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 23

Введение

Любое предприятие или организация обладает активами, по состоянию, структуре, объему которых можно сделать вывод не только об устойчивости бизнеса, но и рыночной стоимости предприятия или фирмы. Активы объекта предпринимательства (предприятия, организации и др.) это, простыми словами имущество предприятия. Имущество в этом случае трактуется расширенно, как финансовые, материальные и нематериальные ценности. Совокупность активов — это имущество предприятия, использование которого приносит доход. Чистые активы или собственный капитал — это разница между активами предприятия и его финансовыми обязательствами. Размеры активов существенно влияют на налогооблагаемую базу.
Если предприятие находится на упрощенной системе налогообложения или платит налог на вмененный доход, то стоимость активов не влияет на налогооблагаемую базу. Однако, вести учет активов в бухгалтерском учете целесообразно и в этих случаях, так как при выходе за рамки этих систем налогообложения (годовой доход, число занятых и т. д.) приходится переходить на общую систему налогообложения. Активы, укрупнено делятся на оборотные и внеоборотные активы.
Актуальность темы в том, что сформированные на первоначальном этапе деятельности предприятия операционные внеоборотные активы требуют постоянного управления ими. Это управление осуществляется в различных формах и разными функциональными подразделениями предприятия. Часть функций этого управления возлагается на финансовый менеджмент.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Брейли Р., Вострокнутовой А., Гребенников П. И., Ковалев В. В., Леонтьев В.Е., Никитина Н. В., Никитушкина И.В., Олещук Н.И., Романовский М. В., Устюжанина Е.В., Черненко А. Ф. и др.
Целью данной работы является раскрытие политики управления внеоборотными активами корпорации, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть понятие «внеоборотные активы»;
- Выявить методы и стадии управления внеоборотными активами.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Список литературы

1. Брейли, Р. Принципы корпоративных финансов / Р. Брейли, С. Майерс. - М.: Олимп-Бизнес, 2015. - 587 c.
2. Вострокнутовой, А. Корпоративные финансы / Под редакцией М. Романовского, А. Вострокнутовой. - М.: Питер, 2016. - 592 c.
3. Гребенников, П. И. Корпоративные финансы. Учебник и практикум / П.И. Гребенников, Л.С. Тарасевич. - М.: Юрайт, 2017. - 254 c.
4. Ковалев, В. В. Корпоративные финансы и учет. Понятия, алгоритмы, показатели / В.В. Ковалев, Вит.В. Ковалев. - М.: Проспект, 2017. - 343 c.
5. Корпоративные финансы. Практикум. Учебник / О.В. Борисова и др. - М.: Юрайт, 2015. - 656 c.
6. Леонтьев, В.Е. Корпоративные финансы / В.Е. Леонтьев. - М.: Юрайт, 2016. - 680 c.
7. Никитина, Н. В. Корпоративные финансы / Н.В. Никитина. - М.: КноРус медиа, 2017. - 704 c.
8. Никитушкина, И.В. Корпоративные финансы: моногр. / И.В. Никитушкина. - М.: Эксмо, 2017. - 576 c.
9. Олещук, Н.И. Механизмы оптимизации управления деятельностью корпоративных структур (на примере ОАО "Газпром") / Н.И. Олещук, Б.Д. Промыслов. - М.: Нефть и газ, 2017. - 549 c.
10. Романовский, М. В. Корпоративные финансы. Учебник для ВУЗов / М.В. Романовский. - М.: Книга по Требованию, 2016. - 592 c.
11. Устюжанина, Е.В. Корпоративные финансы / Е.В. Устюжанина. - М.: Дело, 2017. - 756 c.
12. Черненко, А. Ф. Корпоративные финансы. Учебное пособие / А.Ф. Черненко, А.В. Башарина. - М.: Феникс, 2015. -
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00576
© Рефератбанк, 2002 - 2024