Вход

Конфликты в организации и методы их решений

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 452396
Дата создания 2020
Страниц 36
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
900руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
Глава 1. Теоретический подход к определению понятия конфликт 7
1.1 Понятие, виды и причины возникновения конфликтов в организации 7
1.2 Методы решения конфликтных ситуаций в организациях 9
Глава 2. Пример конфликта в организации «Ford» 14
2.1 Конфликт между профсоюзами завода «Ford» во Всеволожске и компанией «Ford» 14
3. Анализ конфликтов в Ford 18
3.1 Управление конфликтами в Ford. 18
3.2 Рекомендации по совершенствованию системы управления конфликтами в организации 28
Заключение 31
Список литературы 33

Введение

Трудовые конфликты-это явление, которое известно во всем мире, независимо от того, идет ли речь о нем. Они также тщательно исследуются, поскольку трудовые конфликты могут привести к снижению производительности труда в любой организации, вплоть до полного отключения.

Фрагмент работы для ознакомления

Цель исследования: описать динамику и особенности трудовых конфликтов в России в целом, а также на примере завода Ford во Всеволжске.

Список литературы

8. Захаров А. Завод Ford во Всеволжске из-за забастовки вновь работает с перебоями [Электронный ресурс]//За рулем.РФ. 07.05.2020
9. Козина, И.М. Забастовки в современной России / И. Козина // Социологические исследования, 2019. №9.
10. Король Л.Г., Малимонов И.В., Рахинский Д.В. Конфликтология: учебное пособие для студентов, обучающихся по направлениям 37.04.01 Психология, 38.04.02 Менеджмент, 38.03.03 Управление персоналом. – Ульяновск: Зебра, 2015. – 248 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00437
© Рефератбанк, 2002 - 2024