Вход

ЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОГО ПОТЕНЦИАЛА ПРЕДПРИЯТИЯ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 450914
Дата создания 2020
Страниц 40
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. СУЩНОСТЬ И ЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОГО ПОТЕНЦИАЛА ПРЕДПРИЯТИЯ 5
1.1. Принципы управления трудовыми ресурсами 5
1.2. Методы управления трудовыми ресурсами 8
2. ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ТРУДОВЫМИ РЕСУРСАМИ НА ПРЕДПРИЯТИИ 13
2.1. Технико-экономическая характеристика ООО «Стройресурс» 13
2.2. Анализ трудовых ресурсов ООО «Стройресурс» 28
2.3. Анализ эффективности использования трудовых ресурсов 35
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 39
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 40

Введение

В современных условиях любая компания представляет собой живой организм, в котором деятельность каждого сотрудника является залогом успеха и достижения конечной цели всей организацией. Принятие и успешное исполнение управленческих решений всегда в полном объеме зависит от эффективности внутриличностного взаимодействия в коллектив. Нормы и правила, регулирующие профессиональный отбор являются фундаментальной основой развития компании любой сферы деятельности.
В условиях современного производства, жесткой рыночной конкуренции и стремления производителей любой ценой добиться роста продаж и прибыли путем снижения себестоимости единицы товара важно учитывать любые факторы - от главных до второстепенных. Сегодня в нашей статье мы поговорим о таком немаловажном показателе рабочего процесса, как интенсивность труда. Что это за величина, какими свойствами и особенностями обладает, можно ли на нее повлиять и как именно?

Фрагмент работы для ознакомления

-

Список литературы

1. Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 12.11.2012).
2. Анисимова И. Как повысить эффективность управления персоналом производственно-складского комплекса // Кадровик. Кадровый менеджмент. - 2014. - N 3. - С. 123 - 128.
3. Антикризисное управление трудовыми ресурсами: Учебное пособие / Под ред. Н.А. Горелова. - СПб.: Питер, 2013. - 432 с.
4. Архангельская Л.С. Традиции и ритуалы как базовые основания организационной культуры эффективной организации (понятие, значение, типология)// Актуальные проблемы экономической социологии. М.: КДУ. - 2014. - Выпуск №12.
5. Грачев М.В. Управление персоналом в международной корпорации. - М.: Дело, 2003. - С. 264.
6. Зайцева Т.В. Управление персоналом. – М.: ИД ФОРУМ, НИЦ ИНФРА-М, 2013. – С.416.
7. Ильина Л. О. Рынок труда и управление трудовыми ресурсами. – М.: Феникс, 2014. – 416 с.
8. Институт экономического анализа [Электронный ресурс]. Режим доступа:http://www.iea.ru. Дата обращения: 25.09.2017.
9. Капелюшников Р. И. Человеческий капитал России: проблемы реабилитации / [Капелюшников Р. И., Албегова И. М., Леонова Т. Г. и др.] // Общество и экономика. - 20133. - № 9-10. - C. 4
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00488
© Рефератбанк, 2002 - 2024