Вход

Источники энергии для организмов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 450779
Дата создания 2020
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Характеристика источников энергии для организмов 5
2. Источники энергии человека 7
3. Углеводы как основной источник энергии для организма 11
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 17
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 19

Введение

ВВЕДЕНИЕ
Актуальность темы в том, что каждому известно, что всем на свете движет энергия. Полноценная и счастливая жизнь зависит от внутренней, биологической энергии. Она отвечает за то, чтобы вы могли справляться со всеми задачами, как ежедневными, так и направленными на будущее. Сила энергии человека — это топливо, уровень которого нужно поддерживать и повышать.
В связи с этим возникает немало вопросов: как увеличить невидимый энергетический объем? Что будет, если он ослабеет? Как повысить это значение, чтобы жизнь била ключом каждый день. Ответы на эти вопросы заключают в себе секрет успеха и здоровья, как физического, так и психологического.
Что такое внутренний стимул жизни человека? С точки зрения философии — это сила, которая движет всей нашей жизнью, дает возможность осуществлять задуманное и радоваться каждому дню. Принцип жизненных источников можно свести к биохимии, характеризуя ее как обобщенность всех необходимых компонентов для правильного протекания физиологических процессов.
В целом организм получает топливо из еды, но внутренняя энергия — это более сложная структура, которая имеет много нюансов. Мы постоянно слышим разговоры о «духовной пище». Многие мыслители считают, что именно она является источником получения силы и желания жить. На основе мнений философов и биофизиков можно сделать вывод, что энергия жизни — важное явление, без которого никто не может существовать.
Больше всего о внутренней энергетике говорят те, кто занимается эзотерикой, йогой и духовными практиками, схожими с индуизмом. В этом мировоззрении внутренняя сила — это вполне осязаемая вещь, которую мы получаем от окружающей среды. Солнце, земля, растения и люди, все, что находится вокруг нас, делится частичкой себя.
Согласно более точным наукам для полноценного и здорового существования недостаточно удовлетворять только физиологические потребности. Нужна подпитка других внутренних потоков. Это обстоятельство значительно отличает нас от зверей. Сильный дух и энергетика позволяют добиваться любых целей. Потому важно укреплять и повышать свой внутренний уровень энергии.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Балацкий О.Ф., Демина С.А., Курок М.Л., Маврищев В.В., Потапов А.Д., Шапошников Л.К. и др.
Целью данной работы является изучение источников энергии для организмов, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть характеристику источников энергии для организмов;
- Исследовать источники энергии человека;
- Проанализировать углеводы как основной источник энергии для организма.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)


Список литературы

1. Балацкий, О.Ф. Экономика и качество окружающей природной среды / О.Ф. Балацкий. - М.: Гидрометеоиздат, 2011. - 190 c.
2. Демина, С.А. Закон на страже природы / С.А. Демина. - М.: Юридическая литература, 2018. - 794 c.
3. Курок, М.Л. Об охране окружающей среды / ред. А.М. Галеева, М.Л. Курок. - М.: Политиздат; Издание 2-е, доп., 2017. - 384 c.
4. Константинов, В.М. Экологические основы природопользования: Учебник / В.М. Константинов. - М.: Academia, 2019. - 544 c.
5. Косолапова, Н.В. Экологические основы природопользования (спо) / Н.В. Косолапова, Н.А. Прокопенко. - М.: КноРус, 2017. - 144 c.
6. Манько, О.М. Экологические основы природопользования: Учебник / О.М. Манько, А.В. Мешалкин, С.И. Кривов. - М.: Academia, 2019. - 640 c.
7. Маврищев, В.В. Основы экологии / В.В. Маврищев. - М.: Минск: Вышэйшая школа, 2014. - 447 c.
8. Потапов, А.Д. Экология: Учебник для вузов / А.Д. Потапов. - М.: Высшая школа; Издание 2-е, испр. и доп., 2012. - 528 c.
9. Подшивалов В. П. Экология России / В. П. Подшивалов, М. С. Нестеренок. - М. : Академия, 2011. - 352 с.
10. Пономарева, И. Н. Экология России / И. Н. Пономарева, О. Г. Роговая, В. П. Соломин. - М. : Академия, 2012. - 384 с.
11. Пустовалова Л. М. Основы экологии и охраны природы / Л. М. Пустовалова, И. Е. Никанорова. - М. : Медицина, 2008. - 416 с.
12. Саенко, О.Е. Экологические основы природопользования (спо) / О.Е. Саенко, Т.П. Трушина. - М.: КноРус, 2017. - 544 c.
13. Сизов, А.П. Экологические основы землепользования в сверхкрупном городе / А.П. Сизов. - М.: Русайнс, 2018. - 384 c.
14. Сухачёв, А.А. Экологические основы природопользования (СПО). Учебник / А.А. Сухачёв. - М.: КноРус, 2018. - 352 c.
15. Шапошников, Л.К. Вопросы охраны природы / Л.К. Шапошников. - М.: Просвещение, 2017. - 174 c.
16. Экокультура: в поисках выхода из экологического кризиса. Хрестоматия по курсу охраны окружающей среды. - М.: МНЭПУ, 2014. - 344 c.
17. Экология в России на рубеже ХХI века. Наземные экосистемы / ред. И. Шилов. - М.: Научный мир, 2015. - 428 c.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00469
© Рефератбанк, 2002 - 2024