Вход

Игровой подход и возможности его использования в условиях современного обучения

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 450622
Дата создания 2020
Страниц 36
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 16 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 660руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение…………………………………………………………………………. 3

Глава I. Теоретические основы использования игрового подхода в процессе обучения
1.1. Игровой подход как психолого-педагогическое понятие……..... 6
1.2. Игра как ключевая категория игрового подхода в обучении: сущность, функции и подходы к классификации……………………………. 10
Выводы по главе I……………………………………………………….17

Глава II. Организация обучения на основе игрового подхода
2.1. Особенности использования игры в процессе обучения……….....19
2.2. Требования к организации процесса обучения на основе игрового подхода…………………………………………………………………………...22
Выводы по главе II………………………………………………….......26
Заключение……………………………………………………………………...28
Список литературы и источников…………………………………………...31
Приложение 1…………………………………………………………………...33
Приложение 2…………………………………………………………...………36

Введение

В современных условиях система образования нацеливает педагогов на использование всех методов и средств обучения, способных повысить эффективность учебного процесса и развить познавательный интерес учащихся. К одним из наиболее эффективных методов для активизации учебной деятельности учащихся, независимо от возраста, относится игровая деятельность.
Игра – это универсальное средство, которое можно использовать на занятиях любого рода, для освещения различных тем. Игра позволяет учащимся чувствовать себя более раскрепощенно, непринужденно и раскрывать весь свой умственный и творческий потенциал. Игра также дает возможность для формирования коммуникативных способностей учащихся, так как предполагает групповую и совещательную форму работы. Актуальность игры в настоящее время повышается из-за перенасыщенности современного ученика информацией, которую необходимо уметь самостоятельно оценивать и выбирать. Именно поэтому игре придается большое значение в системе подготовки.

Фрагмент работы для ознакомления

Объем работы - 36 страниц, включая содержание и приложения.
Работа была защищена на оценку 5. Оригинальность работы - 96%.
Работа содержит 2 приложения (примеры возможных игр).

Список литературы

При подготовке работы были проанализированы крупные труды знаменитых педагогов. В частности, таких как: Блонский, П.П. ; Выготский, Л.С. ; Крупская, Н.К. ; Леонтьев, А.Н. и др. Всего список литературы включает в себя 24 труда.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00462
© Рефератбанк, 2002 - 2024