Вход

Шугаринг как метод эстетической коррекции волосяного покрова лица и тела

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 449079
Дата создания 2020
Страниц 20 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 10
Файлы
DOCX
Шугаринг.docx[Word, 41 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Документ оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ.
800руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
1. История возникновения шугаринга 5
2. Эстетическая коррекция волосяного покрова с помощью шугаринга 16
Заключение 20
Список литературы 21

Введение

Первые попытки избавиться от нежелательных волос были зафиксированы в Древней Греции, Египте и Риме. Легендарные красавицы Нефертити и Клеопатра и знатные люди того времени активно использовали восковые маски (биоэпиляция) и пинцет для удаления волос. Эти два метода все еще довольно популярны в домашних условиях, их главный недостаток - боль и короткий эффект. Первые бритвы появились в 16 веке, а первые машины - в 19 веке.
И только в 60-х годах XX века были разработаны и внедрены первые устройства, позволяющие проводить радикальные процедуры, воздействующие на стержень волоса: удаление волос с помощью электро и лазера. На сегодняшний день эти технологии находятся в активной разработке, пока нет точных данных о возможных последствиях этих процедур в долгосрочной перспективе.
Актуальность данной проблемы заключается в том, что шугаринг в современном мире пользуется спросом, как у девушек, так и у мужчин.
Целью данного реферата является изучение шугаринга как метода эстетической коррекции волосянного покрова лица и тела.
Исходя из цели данного реферата, были поставлены следующие задачи:
- изучить историю возникновения шугаринга;
- изучить шугаринг как один из методов эстетической коррекции волосянного покрова.
Предметом исследования служат место и роль шугаринга в современном обществе.
Объектом исследования является эстетическая значимость шугаринга как метода коррекции волосянного покрова.
Методами исследования являются диалектический, логический, сравнительный методы, а также метод системного анализа.
Теоретическая значимость проблемы заключается в том, что данный материал может служить основой для дальнейшего использования его в теоретической подготовке к занятию.
Работа состоит из введения, 2-х глав, заключения и списка использованных источников.

Фрагмент работы для ознакомления

Являясь одним из самых современных средств отражения реальности, жизни общества во всех ее проявлениях, шугаринг является одновременно эстетическим компонентом, удобным инструментом изучения общества и его развития. Шугаринг одновременно отражает насущные проблемы нашего времени и оказывает существенное влияние на возникновение определенных потребностей определенных слоев общества.
В мире, несмотря на всеобщее объединение к объединению, существует множество способов выполнения шугаринга.
В дополнение к трем основным методам удаления волос с сахаром существуют так называемые методики смешивания с использованием пасты различной плотности. Например, метод «итальянской глазури» включает нанесение полужидкой композиции шпателем и удаление смеси кусочками густой пасты.
У сахарной эпиляции есть много способов устранить нежелательные волосы. Каждая женщина может выбрать наиболее подходящую технику в зависимости от характеристик ее кожи, плотности сахарной пасты, зон удаления волос, температуры и методов работы.
Перед написанием исследовательской работы был проведен обзор литературных источников по проблеме исследования, который продемонстрировал значимость проблемы.
В процессе выполнения работы были рассмотрены основные понятия, необходимые для проведения исследования
При выполнении работы были достигнуты все поставленные цели и достигнуты все поставленные задачи.

Список литературы [ всего 10]

1. Бауманн, Л. Косметическая дерматология. Принципы и практика / Л. Бауманн. - М.: МЕДпресс-информ, 2014. - 688 c.
2. Вопросы косметологии. - М.: Москва, 2016. - 264 c.
3. Гусаков, Н. И. От косметики до косметологии / Н.И. Гусаков. - М.: Военно-инженерная академия им. В. В. Куйбышева, 2015. - 74 c.
4. Даулинга, Б. Стау Трансплантация волос (+ DVD-ROM) / Под редакцией С. Харбера, Даулинга Б. Стау. - Москва: ИЛ, 2018. - 226 c
5. Заттлер, Г. Липосакция. Удаление жира. Путь к красивому телу / Г. Заттлер, Б. Зоммер. - М.: Mednova, 2015. - 112 c.
6. Заттлер, Герхард Ботулотоксин в эстетической медицине. Атлас / Герхард Заттлер. - М.: Практическая медицина, 2015. - 148 c.
7. Обаджи, З. Э. Искусство оздоровления кожи. Восстановление и омоложение. Научные основы клинической практики / З.Э. Обаджи. - М.: Практическая медицина, 2016. - 300 c.
8. Практическая косметология / Ю.С. Бутов и др. - М.: Медицинское информационное агентство, 2014. - 400 c.
9. Практическое пособие для косметичек-массажисток. - М.: Медицина, 2014. - 168 c.
10. Ричарда, Х. Хога Минимально инвазивная косметическая хирургия лица / Под редакцией Джозефа Ниамту, Ричарда Х. Хога. - М.: МЕДпресс-информ, 2017. - 160 c.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00742
© Рефератбанк, 2002 - 2024