Вход

Кришнаиты, международное сознание кришнаитов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 447080
Дата создания 2020
Страниц 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
320руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

1. Танатологическое учение……………………………………………………...3
2. Мотивация учения для верующего……………………………………………4
3. Высшая награда……………………………………………………………...…4
4. Перспектива развития данного учения в современном обществе…………4
5. Целевая аудитория…………………………………………………………….5
6. Эсхатология……………………………………………………………………5
Список литературы………………………………………………………………6

Введение

Кришнаизм является группой течений внутри вишнуизма, который, в свою очередь, считается одним из главных направлений индуизма. Это монотеистическое религиозное направление, родом из Индии.

Фрагмент работы для ознакомления

Реферат про кришнаитов. Небольшой, но основное в нем есть.

Список литературы

1. Бхагавадгита / перевод Д.Бурбы. – М.: Рипол Классик, 2016. – 550 с.
2. Дерягина, Е.Э. К вопросу о «Традиционности» российского кришнаизма / Е.Э. Дерягина // Государство, религия, церковь в России и за рубежом. – 2009. – № 4. – С. 105-123.
3. Иваненко, С.И. Вайшнавская традиция в России: история и современное состояние: учение и практика, социальное служение, благотворительность, культурно-просветительская деятельность / С.И. Иваненко. – М.: Философская книга, 2008. – 318 с.
4. Неаполитанский, С.М. Ведические предания Древней Индии. Бхагавата-пурана / С.М. Неаполитанский. – М.: Амрита, 2011. – 500 с.
5. Шрила Прабхупада. Бхагавада-гита как она есть. – Алачуа: Бхактиведанта Бук Траст, 2016. – 950 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00486
© Рефератбанк, 2002 - 2024