Вход

ДИАГНОСТИКА И АНАЛИЗ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ - Вариант 35

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 446793
Дата создания 2020
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Содержание

Выполнение п.4

При анализе конечных результатов производственной деятельности ПРС оценивается эффективность использования в их взаимосвязи и зависимости отдельных элементы производственной системы. Чтобы судить об эффектив¬ности системы в целом, необходимо знать, как динамика отдельных элементов влияет на функционирование всей системы. Эту важнейшую задачу анализа можно решить только посредством синтеза - объединения отдельных элемен¬тов с учетом их свойств и степени влияния на конечный результат.
Синтез - это воспроизведение функционирования целостной системы с учетом роли и свойств отдельных элементов, полученных в процессе анализа. В процессе синтеза выявляются взаимосвязи, взаимодействия элементов си¬стемы. Среди синтетических (обобщающих, интегральных) показателей ФХД предприятий связи наибольшее значение имеют себестоимость единицы про¬дукции, прибыль и рентабельность производства.
Для анализа себестоимости необходимо рассчитывать эксплуатационные расходы ПРС, в состав которых входят следующие элементы:
1. фонд оплаты труда (ФОТ);
2. фонд социального страхования и обеспечения (ФССиО);
3. амортизационные отчисления (А);
4. материалы и запасные части (М);
5. электроэнергия для производственных нужд (Эн);
6. затраты по договорам с другими ПРС (Здог);
7. прочие расходы (Зпр).
Фонд оплаты труда рассчитывается исходя из среднемесячной заработ-ной платы (ЗП в базовом периоде - 30 000 руб., в текущем периоде - 33 00 руб.) и среднегодового количества работников, т.е.

Введение

Выполнение п. 3

На основе данных о динамике результатов работы и производственных ресурсов ПРС рассчитываются и анализируются показатели эффективности использования производственных ресурсов.

Фрагмент работы для ознакомления

Выполнение пп. 1 и 2

Предусматривает расчет темпов роста (снижения) основных количе-ственных показателей работы предприятия связи в текущем году по сравне-нию с базисным (доходов от основной деятельности, численности штата, среднегодовой стоимости основных фондов, оборотных средств). Результаты расчетов представляются в табл. 1 и 2.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00466
© Рефератбанк, 2002 - 2024