Вход

Правовая основа инвестиционной деятельности банков в России

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 444842
Дата создания 2020
Страниц 11 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 5
Файлы
DOCX
Правовая основа инвестиционной деятельности банков в России.docx[Word, 26 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (11)

Правовая основа инвестиционной деятельности банков в России Образец 98387
Правовая основа инвестиционной деятельности банков в России Образец 98388
Правовая основа инвестиционной деятельности банков в России Образец 98389
Правовая основа инвестиционной деятельности банков в России Образец 98390
Правовая основа инвестиционной деятельности банков в России Образец 98391
Правовая основа инвестиционной деятельности банков в России Образец 98392
Правовая основа инвестиционной деятельности банков в России Образец 98393
Правовая основа инвестиционной деятельности банков в России Образец 98394
Правовая основа инвестиционной деятельности банков в России Образец 98395
Правовая основа инвестиционной деятельности банков в России Образец 98396
Правовая основа инвестиционной деятельности банков в России Образец 98397

Содержание

ВВЕДЕНИЕ ... 3
1 Литературный обзор ... 4
2 Анализ вопроса о правовом регулировании инвестиционной деятельности банков ... 6
3 Предложения ... 10
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ... 11

Введение

На мой взгляд, вопрос о правовом регулировании инвестиционной банковской деятельности на сегодня является одним из актуальных.

На сегодняшний день существенное внимание отводится формированию условий, обеспечивающих эффективное взаимодействие реального и финансового секторов экономики. Инвестиционная деятельность – важнейшая форма данного взаимодействия. В осуществлении инвестиционной деятельности принимает участие большое количество субъектов, среди которых центральное место занимают банковские учреждения. Инвестиционная деятельность, как и всякая форма экономических отношений, должна быть урегулирована соответствующими законами. Законодательное регулирование инвестиционной деятельности обеспечит правомерность совершения сделок на финансовом рынке, а также стабильность состояния экономики.

Фрагмент работы для ознакомления

1 Литературный обзор

Как утверждает Кырлан М.Г. в своей работе, формирование инвестиционных банков в Российской Федерации не предусмотрено. К сожалению, имеет место быть общая неурегулированность общественных отношений, которые связаны с инвестиционной деятельностью. Данную проблему усугубляет отсутствие внимания законодателя к эффективному механизму развития инвестиционной деятельности.

Указанную позицию подтверждает наличие существенных проблем в понятийном аппарате правового регулирования инвестиционной банковской деятельности. Понятийный аппарат – фундамент правового регулирования общественных отношений. Я считаю, что четкое законодательное детерминирование ключевых понятий, применяемых в нормативных правовых актах, облегчит правоприменительный процесс и поспособствует снижению числа спорных ситуаций.

...

2 Анализ вопроса о правовом регулировании инвестиционной деятельности банков

В каждой части содержится комплекс норм, которые регламентируют инвестиционную деятельность в банковской сфере, однако в них отсутствует сама дефиниция понятия «инвестиционная деятельность банков».

Система правового регулирования инвестиционной деятельности базируется на ФЗ № 39 «Об инвестиционной деятельности в РФ, осуществляемой в форме капитальных вложений». В данном нормативном правовом акте закреплены ключевые понятия, применяемые в инвестиционной деятельности.

...

3 Предложения

Изучив детально данный вопрос, можно сформулировать несколько предложений касаемо улучшения правового регулирования инвестиционной банковской деятельности.

Во-первых, следует отделить понятие «инвестиционный банк» от «коммерческого банка» с целью разграничения ...

...

Список литературы [ всего 5]

Законы и нормативные акты

  1. Федеральный закон от 2 декабря 1990 г. N 395-1 «О банках и банковской деятельности» // СЗ РФ. – 1996
  2. Федеральный закон от 22 апреля 1996 г. N 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг» // СЗ РФ. – 1996

Учебники, монографии, периодика

  1. Кырлан М.Г. Правовое регулирование инвестиционной деятельности в банковской сфере: вопросы совершенствования понятийного аппарата / М.Г. Кырлан // Вопросы российского и международного права. - 2018. - № 8. - С. 114-124
  2. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00914
© Рефератбанк, 2002 - 2024