Вход

Совершенствование трудовой деятельности бухгалтера организации на основе функционально-стоимостного анализа (на примере ООО «ММС»)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 444211
Дата создания 2020
Страниц 54
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 990руб.
КУПИТЬ

Содержание


Введение 3
1. АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 4
1.1. Подготовительный этап 4
1.2. Информационный этап 7
1.3. Аналитический этап 9
2. ПРОЕКТНАЯ ЧАСТЬ 41
2.1. Творческий этап 41
2.2 Исследовательский этап 46
2.4 Этап внедрения 51
Заключение 53
Литература 54

Введение

Вопросы экономики управления персоналом являются одним из центральных звеньев в системе управления персоналом. Для того, чтобы найти свое место в рыночной экономике, выстоять в конкурентной борьбе, организациям необходимо искать пути снижения издержек производства, и, прежде всего, за счет рациональной использования персонала организации на каждом предприятии, более полного использования социальных резервов производства.
Бухгалтер – это специалист, в обязанности которого входит не только документальное ведение финансово-хозяйственного учёта предприятия, но ещё и такие функции как: отслеживание законности хозяйственных операций проводимых организаций и соблюдения организацией своих обязательств, а также предупреждение руководства в случае возможных финансовых рисков. И соответственно, именно от бухгалтера зависит, качественно ли будут отражены в документах хозяйственные операции компании, успешно ли будут происходить налоговые проверки и т.д. И поэтому, крайне важно, чтобы эту должность занимал опытный и грамотный специалист, который является профессионалом в своём деле, и которому можно будет полностью доверять.
Целью курсовой работы является изучение функций бухгалтера организации ООО «ММС» и расчет функционально-стоимостного анализа для данной должности.
Для достижения поставленной цели, необходимо выполнять следующие задачи:
─ Изучить функции бухгалтера организации ООО «ММС»;
─ Рассчитать затраты на выполнение функций и проанализировать значимость их выполнения;
─ Выявить недостатки, существующие в организации и предложить конкретные предложения по устранения выявленных недостатков.

Фрагмент работы для ознакомления

В процессе выполнения курсовой работы был проведен функционально- стоимостной анализ (ФСА) трудовой деятельности бухгалтера ООО «ММС», который включал следующие этапы: подготовительный, информационный, аналитический, творческий, исследовательский, рекомендательный, внедрения.
1. На подготовительном этапе проводилось комплексное обследование состояния производства и управления организации, обосновывался выбор объекта анализа, определились конкретные задачи проведения ФСА, составлен рабочий план проведения ФСА.
2. На информационном этапе осуществился отбор, систематизация и изучение данных, характеризующих систему управления организации или отдельные ее подразделения, а также данные по аналогичным системам.
3. На аналитическом этапе осуществлялась формулировка, анализ и классификация функций бухгалтера ООО «ММС», их декомпозиция, анализ функциональных взаимосвязей между функциональными подразделениями в аппарате управления. Здесь определяется степень значимости функций, степень и причины несоответствия между значимостью функций, уровнем затрат и количеством их осуществления. Выявились излишние, вредные, несвойственные и дублируемые функции бухгалтера ООО «ММС».
4. На творческом этапе выявлены способы выполнения функций управления.
5. На исследовательском этапе отбирались рациональные для реализации варианты.
6. На рекомендательном этапе рассматривались и утверждались рекомендации по совершенствованию управления организацией, функциональным подразделением и принимаются решения об их реализации. Рассчитаны затраты на разработку рекомендаций и их внедрение, определена ожидаемая экономическая эффективность.
7. На этапе внедрения результатов ФСА разрабатывался план - график внедрения рекомендаций.

Список литературы

1) Андреев, С.В. Кадровый потенциал и проблемы занятости в условиях перехода России к рыночным отношениям. – М., 2014 г.-585с.
2) Герчикова, И.Н. Менеджмент. – М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 2014. – 501с.
3) Кибанов А.Я., Митрофанова Е.А., Эсаулова ИА. Экономика управления персоналом. /Учебник под ред. д.э.н., проф. А.Я.Кибанова. – М.: ИНФРА-М, 2013.
4) Экономика и социология труда [Электронный ресурс]: учебник / А. Я. Кибанов [и др.]. – М.: ИНФРА-М, 2019. – 584 с. - Режим доступа: http://znanium.com/bookread.php?book=69864.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00416
© Рефератбанк, 2002 - 2024