Вход

Регулирование ICO в Великобритании: позиция регуляторов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 442949
Дата создания 2020
Страниц 5 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 2
Файлы
DOCX
Регулирование ICO в Великобритании.docx[Word, 23 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
480руб.
КУПИТЬ

Содержание

Подход британского регулятора к криптовалютам выглядит значительно более либеральным, чем у американских коллег — Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Напомним, руководство SEC не раз высказывалось о том, что практически все выпущенные в ходе ICO токены следует считать ценными бумагами и регулировать в соответствии с данным подходом.

Введение

Великобритания — один из лидеров в сфере развития блокчейн-проектов и криптовалют, а также одна из самых благоприятных и удобных юрисдикций для ведения криптовалютного бизнеса. Именно поэтому сравнение с американскими аналогами в этой сфере технологий, права и экономики кажется наиболее актуальным.

Фрагмент работы для ознакомления

Великобритания — один из лидеров в сфере развития блокчейн-проектов и криптовалют, а также одна из самых благоприятных и удобных юрисдикций для ведения криптовалютного бизнеса.

Список литературы [ всего 2]

Артем Генкин, Алексей Михеев. Блокчейн. Как это работает и что ждет нас завтра. — М.: Альпина Паблишер, 2018. — 592 p. — ISBN 978-5-9614-6558-7.
Акст Р. Краудфандинг. Феномен ICO. — 2017. — 37 с.
Росс Геддес. IPO и последующие размещения акций. — 2007. — 352 с.
Свон М. Блокчейн. Схема новой экономики. — 2017. — 240 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00665
© Рефератбанк, 2002 - 2024