Вход

Особенности оценки финансовой результативности организаций финансово-кредитного сектора в условиях макроэконом

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 440662
Дата создания 2020
Страниц 36
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 270руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение 4
Часть 1 5
Часть 2 11
2.1. Экономический анализ: 11
2.2. Анализ финансового состояния: 19
Заключение, выводы, рекомендации 27
Список литературы 28
ПРИЛОЖЕНИЕ 30

Введение

Введение

Актуальность темы исследования обусловлена следующими обстоятельствами.
Во-первых, особенностью деятельности российских банков являлось то, что сфера этой деятельности была традиционно в обслуживании крупных корпоративных клиентов, прежде всего в нефтяной и металлургической сфере, а также осуществление операций на финансовых рынках. В 90-е годы XX века важную роль играло и участие в обслуживании бюджетных платежей. В этой связи важнейшие функции кредитных институтов страны, связанные с обслуживанием и малых и средних предприятий, были развиты лишь на начальном уровне.
Во-вторых, стала вновь намечаться тенденция роста мошеннических действий, возникающих в сфере потребительского кредитования, что подрывает все основы экономической жизни страны.
В-третьих потребительское кредитование относится к традиционным видам банковских услуг. Не случайно банк называется кредитным институтом. Наибольшая часть активов банков по-прежнему помещена в кредитные операции. Сложившаяся система кредитования, на сегодняшний день, представляет обновленную систему, в которой существуют старые и новые формы кредитования.
По этим причинам проблема экономической безопасности кредитной организации в сфере потребительского кредитования в настоящее время становится более актуальной для исследования.
Объектом исследования является кредитная организация БАНК ПАО «ГАЗПРОМБАНК», проблемы обеспечения эконмической безопасности которого, в сфере потребительского кредитования, являются достаточно острыми., а предметом процессы, связанные с экономической безопасностью в сфере потребительского кредитования.
Целью исследования является изучение финансовых результатов деятельности ПАО «Газпромбанк».

Фрагмент работы для ознакомления

Часть 1
Особенности оценки финансовой результативности организаций финансово-кредитного сектора в условиях макроэкономической нестабильности (на примере ПАО "ГАЗПРОМБАНК")

Аннотация: в статье определена сущность финансовой устойчивости коммерческого банка и исследованы составляющие финансовой устойчивости. Проанализированы механизмы управления рисками и их роль при обеспечении финансовой устойчивости коммерческого банка.
Ключевые слова: финансовая устойчивость, риск, управление, классификация, структура.

Abstract: in the article certainly essence of financial firmness of commercial bank, investigational constituents of financial firmness. The mechanisms of management risks and their role are analyzed at providing of financial firmness of commercial bank.
Keywords: financial stability, risk, management, classification, structure.
Постановка проблемы. От состояния финансовой устойчивости банков в значительной мере зависит способность банковской системы осуществлять свою деятельность, ее место и роль в процессах экономических преобразований. Финансовая устойчивость является не только основой стабильной банковской системы, но и важной экономической категорией, поскольку отсутствие или низкий уровень финансовой устойчивости любого предприятия, в том числе и коммерческого банка, ведет к его неплатежеспособности и, в конечном итоге - к банкротству. Большое значение в таких условиях приобретает проблема эффективного управления рисками коммерческого банка. Ведь решения, которые принимаются по управлению банковскими рисками, помогают создать механизм приспособления и оперативного реагирования на изменения внешней среды, служит предпосылкой обеспечения финансовой устойчивости банка.
Анализ последних речной исследований и публикаций. Проблемам обеспечения финансовой устойчивости банков посвящены работы многих ведущих отечественных и зарубежных ученых, а именно  Г.Н. Белоглазовой, В.И. Букато, Л.А. Дробозиной,  А. Герасимовича, Л.П. Белых, В.Н. Живалова, С.М. Ильясова, И.В. Ларионовой, В.В. Новикова, H.A. Савинской, В.В. Струговшикова, Г.А. Фетисова и других. Вопросам управления рисками банка посвящены работы Н.А. Заруцкого, В.О. Ветлинського, А.А. Пернаривського, И.Е. Канеевой, И. М. Темеровой и других. Однако проведенные исследования не могут полностью удовлетворить потребности теории и практики по обеспечению финансовой устойчивости банков с учетом банковских рисков. Основной проблемой функционирования современных банков является отсутствие детального анализа роли управления рискам в процессе обеспечения финансовой устойчивости банка

Список литературы

Список литературы

Законодательные и нормативные документы
Гражданский кодекс РФ (часть вторая) от 26.11.1996г. № 14 – ФЗ (ред. от 05.12.2017) // Правовая справочно-информационная система «Консультант Плюс»
Налоговый кодекс РФ (часть вторая) от 05.08.2000 № 117 - ФЗ (ред. от 27.11.2017) // Правовая справочно-информационная система «Консультант Плюс»
Федеральный закон Российской Федерации от 06.12.2011 № 402 - ФЗ «О бухгалтерском учете» (ред. от 18.07.2017) // Правовая справочно-информационная система «Консультант Плюс»
Федеральный закон от 30.12.2008 № 307 - ФЗ «Об аудиторской деятельности» (ред. от 01.05.2017) // Правовая справочно-информационная система «Консультант Плюс»
Федерал закон от № 14 - ФЗ обществах с ограниченной (ред. от 29.09.2017) // Правовая система «Консультант
Постановление Правительства от 23.09.2002 г. № «Об утверждении правил (стандартов) деятельности» (ред. от 22.12.2011) // справочно-информационная система Плюс»
Приказ РФ от 29.07.1998г. № «Об утверждении по ведению учета и бухгалтерской в Российской Федерации» (ред. от 29.03.2017) Правовая справочно-информационная «Консультант Плюс
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00916
© Рефератбанк, 2002 - 2024