Вход

Стратегический менеджмент в природопользовании НОРВЕГИЯ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 439485
Дата создания 2020
Страниц 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
690руб.
КУПИТЬ

Содержание

1. Особенности географического положения и природно-климатические условия
2. Природные ресурсы страны
3. Управление природными ресурсами
3.1. Органы, отвечающие за управление природными ресурсами
3.2. Особенности норвежского управления природными ресурсами

Введение

Королевство Норвегия – государство, расположенное в Северной Европе, в западной части Скандинавского полуострова.

Площадь территории страны составляет 385,2 тыс. км2. По размерам Норвегия занимает второе место (после Швеции) среди скандинавских стран. Берега страны омывают Атлантический океан на западе, пролив Скагеррак на юге и Северный Ледовитый океан на севере.

Норвегия – страна живописных ландшафтов с зубчатыми горными хребтами, долинами, обработанными ледниками и узкими фьордами с крутыми берегами.

Фрагмент работы для ознакомления

Доклад на тему "Стратегический менеджмент в природопользовании на примере Норвегии".
Объем работы - 6,5 страниц (включая 2 изображения: физическую карту Норвегии и иерархическую схему органов, отвечающих за управление природными ресурсами)

Список литературы

В работе есть ссылки на следующие источники:
1.https://resourcegovernance.org/
2.https://www.norway.no/no/Czech-Republic/for-nordmenn/nyheter-arr/nyheter/norway-tops-natural-resource-management-ranking/
3.http://home.hit.no/~finnh/cv/docs/The_Environmental_Management_System_of_Norway.pdf
4.https://www.forbes.com/sites/niallmccarthy/2017/09/22/norways-sovereign-wealth-fund-hits-1-trillion-infographic/#1ff7bef683c9
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00462
© Рефератбанк, 2002 - 2024