Вход

Реферат на тему: «Истоки и диалектика корпоративной социальной ответственности»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 437771
Дата создания 2020
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
890руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Истоки концепции корпоративной социальной ответственности
2. Диалектика корпоративной социальной ответственности
3. Определение корпоративной социальной ответственности
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Первое десятилетие XXI в. продемонстрировало устойчивое возрастание интереса академического сообщества к феномену корпоративной социальной ответственности (КСО). Причиной этому стали как потребности бизнеса, так и накопленный опыт исследований, который позволял адекватно реагировать на эти потребности в рамках концепции КСО, описывающей взаимодействие бизнеса и общества. Во-первых, изменилась практика ведения бизнеса, и КСО прошла путь от управленческой экзотики глобальных корпораций до стандартных рутин, внедряемых и используемых во всем мире фирмами разных размеров и форм собственности. Во-вторых, сформировался четкий запрос со стороны бизнеса на изучение соответствующих проблем.
Обсуждение вопросов КСО вышло на уровень крупнейших деловых и межправительственных форумов, объединяющих представителей бизнеса, академического сообщества, государственных учреждений и некоммерческих организаций.
Тема корпоративной социальной ответственности сегодня одна из самых обсуждаемых в деловом мире. О ней говорят с самых высоких трибун, вопросам КСО посвящаются престижные международные форумы, о своей приверженности идеи КСО заявляет все большее число компаний. Связано это с тем, что заметно возросла роль бизнеса в развитии общества, повысились требования к открытости в деловой сфере. Многие компании четко осознали, что успешно вести бизнес, функционируя в изолированном пространстве, невозможно. Поэтому интеграция принципа корпоративной социальной ответственности в стратегию развития бизнеса становится характерной чертой ведущих отечественных компаний.

Фрагмент работы для ознакомления

Работа сделана мною лично, зачтено на 5

Список литературы

1. Благов, Ю.Е. Корпоративная социальная ответственность: эволюция концепции. - СПб.: СПбГУ, 2014.
2. Коротков Э.М. «Корпоративная социальная ответственность: учебник для бакалавров» / Э.М. Коротков. - Москва: Юрайт, 2012.
3. «Корпоративная социальная ответственность: новая философия бизнеса» / Внешэкономбанк. - Москва, 2011.
4. Тульчинский Г.Л. Корпоративная социальная ответственность (Социальные инвестиции, партнерство и коммуникации). - С.- Петербург, Петрополис, 2012.
5. Корпоративная социальная ответственность и повышение стоимости бизнеса. Современная практика корпоративного управления в российских компаниях / Под ред А.А. Филатова, К.А. Кравченко. — М:, 2014.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00486
© Рефератбанк, 2002 - 2024