Вход

Реферат на тему: «Метод двойного интегрирования АЦП»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 437754
Дата создания 2020
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. АЦП двойного интегрирования
2. Линеаризация статических характеристик АЦП двойного интегрирования
3. Основные параметры АЦП двойного интегрирования
Заключение
Список использованной литературы

Введение

В настоящее время, быстрого развития компьютерной техники, сотовой телефонии, линий связи и передачи информации, существует острая связь в понимании и практическом применении способов кодирования и декодирования информации. Аналого-цифровой преобразователь (АЦП) осуществляет преобразование аналогового сигнала (непрерывный спектр), в сигнал с дискретной формой значений. Цифроаналоговый преобразователь (ЦАП ) производит обратное преобразование цифрового (дискретного) сигнала в аналоговый. Например, путём преобразования в цифровую форму с помощью АЦП, расположенного у источника информации, таких реально существующих переменных, как, температура, скорость и звук, и последующего восстановления тех же самых сигналов с помощью ЦАП, расположенном на оконечном устройстве. Преимущества цифровых методов обработки информации могут быть реализованы лишь в том случае, когда АЦП и ЦАП не вносят в эту обработку ограничений по точности и быстродействию эти ограничения удаётся свести к минимуму при использовании интегральных АЦП и ЦАП.
Интеграция схем преобразователей не только существенно улучшила экономические и надёжностные показатели АЦП и ЦАП, уменьшила их габариты с одновременным совершенствованием конструктивного исполнения, но и повысила быстродействие и метрологические характеристики за счёт уменьшения паразитных связей (внутренних емкостей), использования взаимной компенсации и идентичности отдельных элементов интегральных схем.

Фрагмент работы для ознакомления

Работа сделана мною лично, зачтено на 5

Список литературы

1. Бирюков С.А. Цифровые устройства на интегральных микросхемах. М.: Энергоатомиздат, 2016г.
2. В.А. Нахалов. Электроника. Методические указания по интегральным микросхемам, 2013г.
3. М.И.Богданович, И.Н.Грель, В.А. Прохоренко. Цифровые интегральные микросхемы. Справочник. 2012г.
4. Интегральные микросхемы: Справочник / Под ред. Б.В.Табарина М.: Радио и связь, 2014г.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00355
© Рефератбанк, 2002 - 2024