Вход

Реферат на тему: «Молодое поколение как будущее Российского общества»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 437730
Дата создания 2020
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
870руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Молодое поколение России как инновационное будущее
2. Карьера развития молодого поколения
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Растущее поколение – это в перспективе трудовой и экономический потенциал, от которого зависит прогрессивное развитие общества или его упадок. Молодежь наиболее открыта для новаций. Она не склонна к компромиссам. В меньшей мере, чем другие слои населения, она подвержена конъюнктуре. Во все времена наша школа занималась обучением и воспитанием подрастающего поколения. Сегодня в условиях реформирования нашего общества школьные учителя, используя современные педагогические технологии, развивают в учениках естественную потребность в образовании. Обществоведческие дисциплины направлены на:
• развитие личности, ее познавательных интересов, критического мышления в процессе восприятия информации и определения собственной позиции;
• развитие нравственной и правовой культуры, экономического образа мышления, способности к самоопределению и самореализации;
• воспитание гражданской ответственности, уважения к социальным нормам, приверженности гуманистическим и демократическим ценностям, закрепленным в Конституции РФ;
• интеграцию личности в современное общество, национальную и мировую культуру, что помогает молодежи осмыслить и правильно понять новые явления и процессы общественной жизни.
Предмет и методы нравственного воспитания зависят от национальных и культурных особенностей страны. Но одной из основных общих черт во всех демократических государствах является признание, что в основе гражданского воспитания лежит изучение прав и основных свобод человека, а патриотического – любовь к Родине.

Фрагмент работы для ознакомления

Работа сделана мною лично, зачтено на 5

Список литературы

1. Лисовский В. Духовный мир и ценностные ориентации молодежи России: Учебное пособие.- СПб.; СПбГУП, - 2012г.
2. СОЦИС: Селиванова З.К. Смысло-жизненные ориентации подростков, М., “Наука”, № 2, - 2011г.
3. СОЦИС: Гаврилюк В.В., Трикоз Н.А. Динамика ценностных ориентаций в период социальной трансформации, М., “Наука”, № 1, - 2013г.
4. СОЦИС: Скриптунова Е.А., Морозов А.А. О предпочтениях городской молодежи, М., “Наука”, № 1, - 2012г.
5. Луков В.А Особенности молодежных субкультур в России, Социологические исследования. - 2016г.
6. Лапин Н.И. Модернизация базовых ценностей россиян. Социологические исследования. - 2014г.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00455
© Рефератбанк, 2002 - 2024