Вход

Формы использования интернета в работе архива

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 434984
Дата создания 2020
Страниц 21 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 6
Файлы
DOCX
Формы использования интернета в работе архива.docx[Word, 316 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
Документ оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (21)

Формы использования интернета в работе архива Образец 105955
Формы использования интернета в работе архива Образец 105956
Формы использования интернета в работе архива Образец 105957
Формы использования интернета в работе архива Образец 105958
Формы использования интернета в работе архива Образец 105959
Формы использования интернета в работе архива Образец 105960
Формы использования интернета в работе архива Образец 105961
Формы использования интернета в работе архива Образец 105962
Формы использования интернета в работе архива Образец 105963
Формы использования интернета в работе архива Образец 105964
Формы использования интернета в работе архива Образец 105965
Формы использования интернета в работе архива Образец 105966
Формы использования интернета в работе архива Образец 105967
Формы использования интернета в работе архива Образец 105968
Формы использования интернета в работе архива Образец 105969
Формы использования интернета в работе архива Образец 105970
Формы использования интернета в работе архива Образец 105971
Формы использования интернета в работе архива Образец 105972
Формы использования интернета в работе архива Образец 105973
Формы использования интернета в работе архива Образец 105974
Формы использования интернета в работе архива Образец 105975

Содержание

ВВЕДЕНИЕ ... 3
1 Формы и направления использования сети интернет в архивном деле ... 4
2 Перспективные направления и мероприятия использования архивных документов на основе интернет-технологий ... 15
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ... 19
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ... 21

Введение

Архивные документы являются основным источником достоверной информации о различных аспектах общественного развития. К сожалению, до сих пор основными потребителями архивной информации являются только ученые и граждане, которые обращаются к архиву по собственному желанию, поскольку большинство людей, которые невольно недооценивают важность архивной информации, рассматривают архивы как простое место хранения устаревших документов. Чтобы исправить эту ситуацию и повысить интерес к архивным документам, необходимо изменить публично искаженное представление об архивах и архивных хранилищах.

Увеличение числа пользователей архивной информации, повышение качества государственных услуг, особенно в целях расширения доступа к документам архивного фонда Российской Федерации через Интернет, являются стратегическими задачами федеральных архивов и их успех сегодня измеряется производительностью каждого архива и всей архивной индустрии.

В настоящее время информационные технологии Интернета играют все более важную роль в использовании архивных документов. Интернет является важной областью применения информационных технологий в архивировании, что далеко не полностью освоено и оценено архивариусами.

Когда человечество сегодня находится на качественно новом уровне развития – информационном обществе, в котором информация и знания являются доминирующими факторами прогресса, роль архивных учреждений как посредников в коммуникации между прошлым, настоящим и будущим значительно возрастает.

Фрагмент работы для ознакомления

1 Формы и направления использования сети интернет в архивном деле

Сегодня отношения в сфере управления архивным делом в РФ регулируются Федеральным законом от 22.10.2004 №125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации» , согласно которому любой пользователь имеет право свободно искать и получать для изучения архивные документы. Однако ни один архив не способен традиционными методами работы обеспечить доступ к архивной информации большому количеству посетителей.

Благодаря развитию коммуникационных технологий данный вопрос постепенно решается, поскольку появляются новые пути доступа к архивной информации. В упомянутом выше законе прописаны такие способы доступа как:

...

2 Перспективные направления и мероприятия использования архивных документов на основе интернет-технологий

В сфере информационных технологий оцифровка архивных документов считается одним из наиболее перспективных направлений совершенствования архива. К этому можно отнести как создание электронных фондов, так и их электронных копий, способствующих улучшению работы с историческими и наиболее ценными документами.

Основным направлением программных мероприятий является предоставление государственных услуг в электронной форме:

...

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Архивы в настоящее время являются центрами, которые хранят, обрабатывают информацию и предоставляют человечеству доступ к информационным массивам. Однако быстрое развитие компьютеризации во всех сферах общественной жизни не только ставит архивы на передний план цивилизации, но и создает большие проблемы. С одной стороны, речь идет о получении массивов электронных документов. Это связано с тем, что переход на безбумажный документооборот создает множество проблем – правовых, технологических и методологических. Среди них проблема долговременного и постоянного хранения электронных ценных документов для общества. И решить эту проблему невозможно исключительно техническими средствами.

...

Список литературы [ всего 6]

  1. Макарова А. К. Перспективные направления применения информационных технологий в архивном деле // Науч.-метод. электронный журнал «Концепт». – 2014. – Т. 20. – С. 3446–3450. [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://ekoncept.ru/2014/54953.htm – Дата доступа: 20.01.2020.
  2. Назарова Д.Д. Интернет-ресурсы как способ доступа к архивной информации // Современные научные исследования и инновации. 2016. № 10 [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://web.snauka.ru/issues/2016/10/72554 – Дата доступа: 20.01.2020.
  3. Основы создания приложений [Электронный ресурс]. – Режим доступа: https://developer.android.com/guide/components/fundamentals.html?hl=ru. – Дата доступа: 20.01.2020.
  4. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00841
© Рефератбанк, 2002 - 2024