Вход

А.Л. АДАМИШИН «В РАЗНЫЕ ГОДЫ. ВНЕШНЕПОЛИТИЧЕСКИЕ ОЧЕРКИ»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 434965
Дата создания 04:15
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
1. Адамишин А.Л. как политик и дипломат 4
2. О структуре и содержании книги 5
3. Книга как показатель трагедии российской внешней политики 8
Заключение 11
Список использованных источников 12
Приложение А 13

Введение

Автор дает полную и честную картину кризисов эпохи холодной войны и резко говорит об эпохе перестройки и распаде СССР. Адамишин особенно сердечно пишет об Италии, где он представлял СССР в качестве посла, а затем России, а также об английском периоде своей деятельности (посол России в Лондоне, 1994-1997).
Очерки «В разные годы» также интересны в связи с ярко выраженной буржуазной позицией автора, который профессионально анализирует внешнюю политику нашей страны, для широкого круга читателей.

Фрагмент работы для ознакомления

В книге выдающегося советского и российского дипломата Анатолия Леонидовича Адамишина собраны мемуары, посвященные внешней и внутренней политике за сорок лет, с середины 60-х до 90-х годов прошлого века.
Основываясь на записях автора в дневнике, в книге подробно рассказывается о том, сколько было сделано, и можно узнать о отношениях между ведущими политиками мира, а также малоизвестные аспекты деятельности многих советских и российских политиков и дипломатов.

Список литературы

1. Адамишин А.Л. В разные годы. Внешнеполитические очерки / А.Л. Адамишин. - М. : Весь мир, 2016. - 466 с.
2. Лукьянов Ф. Знать, что правда не одна. - URL: https://globalaffairs.ru/book/Znat-chto-pravda-ne-odna-18937
3. Суриков В. Дипломатические мемуары // Журнал «Эксперт». - №12 (1068). - 19 марта 2018. - URL: https://www.vesmirbooks.ru/press/3661/
4. Трагедия российской внешней политики. Рецензия на книгу Анатолия Адамишина «В разные годы. Внешнеполитические очерки». - URL: https://carnegie.ru/commentary/75262
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00604
© Рефератбанк, 2002 - 2024