Вход

«Обучение в Древнем Риме»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 434779
Дата создания 2020
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………..….3
I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ
В ДРЕВНЕМ РИМЕ …..……………………..……………………….……..……3
1.1. Тривиальные школы Древнего Рима…………….…………………..……….6
1.2. Грамматические школы Древнего Рима……………………………….……..7
1.3. Риторические школы Древнего Рима………..……………………..………...8
1.4. Школы для несвободного населения…………………………….………..….8
II. КОЛЛЕГИИ ЮНОШЕСТВА В ДРЕВНЕМ РИМЕ ………………………9
III. ОТНОШЕНИЕ К КНИЖНОМУ ЗНАНИЮ….…………………………..9
IV. НАУЧНЫЕ ТРУДЫ И ФИЛОСОФСКАЯ МЫСЛЬ
В ДРЕВНЕМ РИМЕ……………………………………………………………..10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………….……11
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ…………………….……………….………….……11

Введение

Каждое общество имеет свою систему образования со своими специфическими особенностями, заложенными когда-то в глубокой древности. Все процессы в мире взаимосвязаны, и уже новые, современные и устоявшиеся каноны переплетаются с древними, античными. Это касается абсолютно всего, в том числе и культуры, одной из отраслей которой является образование, о котором пойдет речь, и конкретно об образовании в Древнем Риме.

Список литературы

1. Винничук Л. «Люди, нравы и обычаи Древней Греции и Рима» - М.: «Высшая школа», 1988г. - 420 с.
2. Несмелова, М. Л. «История Древнего мира», конспекты уроков в 3 ч. Часть 3: практическое пособие / М. Л. Несмелова, А. Ю. Несмелов. - Москва : Издательство Юрайт, 2020. - 335 с. - (Высшее образование). - ISBN 978-5-534-00034-4. - Текст : электронный // ЭБС Юрайт [сайт]. с. 119 - URL: http://biblio-online.ru/bcode/453163/p.119
3. Никишин, В.О. «История Древнего мира. Древний Рим», учебное пособие для вузов / В. О. Никишин. - Москва : Издательство Юрайт, 2020. - 299 с. - (
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00381
© Рефератбанк, 2002 - 2024