Вход

Метрология / Субъекты стандартизации - органы и службы / Области и виды измерений

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 434749
Дата создания 2020
Страниц 11 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 4
Файлы
DOCX
Метрология - Субъекты стандартизации - Области и виды измерений.docx[Word, 28 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (11)

Метрология / Субъекты стандартизации - органы и службы / Области и виды измерений Образец 123462
Метрология / Субъекты стандартизации - органы и службы / Области и виды измерений Образец 123463
Метрология / Субъекты стандартизации - органы и службы / Области и виды измерений Образец 123464
Метрология / Субъекты стандартизации - органы и службы / Области и виды измерений Образец 123465
Метрология / Субъекты стандартизации - органы и службы / Области и виды измерений Образец 123466
Метрология / Субъекты стандартизации - органы и службы / Области и виды измерений Образец 123467
Метрология / Субъекты стандартизации - органы и службы / Области и виды измерений Образец 123468
Метрология / Субъекты стандартизации - органы и службы / Области и виды измерений Образец 123469
Метрология / Субъекты стандартизации - органы и службы / Области и виды измерений Образец 123470
Метрология / Субъекты стандартизации - органы и службы / Области и виды измерений Образец 123471
Метрология / Субъекты стандартизации - органы и службы / Области и виды измерений Образец 123472

Содержание

ВВЕДЕНИЕ ... 3
1 Субъекты стандартизации - органы и службы. Сравните статус и функции органов и служб стандартизации разных уровней в условиях монополии государственной собственности и при разных ее формах. Роль технических комитетов в повышении уровня качества продукции. ... 4
2 Области и виды измерений. Общие понятия. Выявите из перечисленных областей и видов измерений наиболее приемлемые в вашей профессиональной деятельности. ... 7
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ... 10
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ... 11

Введение

Вопросы стандартизации непосредственно связаны с сертификацией продукции и услуг. Поставщику недостаточно строго следовать требованиям прогрессивных стандартов — надо подкреплять выпуск товара и оказание услуги сертификатом безопасности или качества. Наибольшее доверие у заказчиков и потребителей вызывает сертификат на систему качества. Он создает уверенность в стабильности качества, в достоверности и точности измеренных показателей качества, свидетельствует о высокой культуре процессов производства продукции и предоставляемых услуг.

Стабильность технологий производства обеспечивается в первую очередь его метрологической подготовкой и метрологическим обеспечением производства и испытаний готовой продукции. Соблюдение правил метрологии в различных сферах позволяет свести к минимуму материальные потери от недостоверных результатов измерений.

Фрагмент работы для ознакомления

1 Субъекты стандартизации - органы и службы. Сравните статус и функции органов и служб стандартизации разных уровней в условиях монополии государственной собственности и при разных ее формах. Роль технических комитетов в повышении уровня качества продукции.

Органы и службы стандартизации — организации, учреждения, объединения и их подразделения, основной деятельностью которых является осуществление работ постандартизации или выполнение определенных функций по стандартизации.

Организацию работ по стандартизации осуществляет национальный орган по стандартизации РФ. Функции национального органа по стандартизации возложены Правительством РФ на Ростехрегулирование, которое выполняет следующие работы:

- утверждение национальных стандартов;

...

2 Области и виды измерений. Общие понятия. Выявите изперечисленных областей и видов измерений наиболее приемлемые в вашей профессиональной деятельности.

Область измерений – совокупность измерений физических величин, свойственных какой-либо области науки или техники и выделяющихся своей спецификой. Примечание – Выделяют ряд областей измерений: механические, магнитные, акустические, измерения ионизирующих излучений и др.

Вид измерений – часть области измерений, имеющая свои особенности и отличающаяся однородностью измеряемых величин. Пример – В области электрических и магнитных измерений могут быть выделены как виды измерений: измерения электрического сопротивления, электродвижущей силы, электрического напряжения, магнитной индукции и др.

Измерения могут быть классифицированы:

...

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Таким образом, стандартизация – это деятельность, направленная на разработку и установление требований, норм, правил, характеристик как обязательных для выполнения, так и рекомендуемых, обеспечивающая право потребителя на приобретение товаров надлежащего качества за приемлемую цену, а также право на безопасность и комфортность труда.

...

Список литературы [ всего 4]

  1. Варакута С.А. Управление качеством продукции: Учебное пособие. – М.: ИНФРА-М, 2001.
  2. Крылова Г.Д. Основы стандартизации, сертификации, метрологии: Учебник. - М.: ЮНИТИ, 2000.
  3. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01574
© Рефератбанк, 2002 - 2024