Вход

Акушерство. Ведение третьего периода родов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 434743
Дата создания 2020
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Содержание

2.1. ТЕЧЕНИЕ ПЕРВОГО ПЕРИОДА РОДОВ
Период раскрытия - это время, прошедшее от появления регулярных схваток до полного раскрытия шейки матки. В течение этого периода родовые пути подготавливаются для прохождения через них плода со всеми плодными образованиями. Продолжается он у первородящих женщин 10-12 ч, у повторнородящих - 8-10 ч.
В течение первого периода родов выявляются изменения во всех органах и системах организма женщины, обусловленные повышенной физической нагрузкой и психологическим напряжением (усиление газообмена и обмена веществ, повышение АД, частоты сердечных сокращений и дыхания и др.).

Введение

Введение
Первый период родов является самым главным, продолжительным и болезненным. Потому что в это время у роженицы могут возникнуть осложнения разных степеней тяжести, поэтому необходим тщательный контроль за состоянием роженицы и плода, для того, чтобы вовремя выявить какие-либо осложнения,и, если они есть, и устранить их как можно быстрее.

Цели курсовой работы:
- закрепить, углубить и расширить теоретические знания по теме: «Первый период родов»

Фрагмент работы для ознакомления

РОЛЬ АКУШЕРКИ В ВЕДЕНИИ ПЕРВОГО ПЕРИОДА РОДОВ.
СБМК 2018. Отметка-отлично

Список литературы

1. Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. № 258-ФЗ
2. «Акушерство» Айламазян Э.К. ГЭОТАР-Медиа 2011
3. «Акушерство» Айламазян Э.К., Новиков Б.В. СПб: СпецЛит 2007
4. «Акушерство: Учебник для вузов» Дуда И.В. Дуда В.И. Феникс 2004
5. «Акушерство» Дуда В.И. Оникс 21 век 2007
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00453
© Рефератбанк, 2002 - 2024