Вход

Физкультура и спорт в жизни известных политиков

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 434542
Дата создания 2019
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
990руб.
КУПИТЬ

Содержание

Физкультура и спорт в жизни известных политиков
Владимир Путин - не единственный известный политик, добившийся успехов в спорте. Вспоминаем девять наиболее ярких примеров.
Президенту России Владимиру Путину был присвоен почётный девятый дан в тхэквондо. Диплом главе государства вручил лично Чу Чхон Вон - президент Всемирной федерации тхэквондо. Немногие люди на планете могут похвастать подобным достижением, тем более в столь солидном возрасте. А уж известные политики, добравшиеся до самой вершины, и вовсе нечасто имеют в своей биографии записи о весомых спортивных успехах. Тем не менее такие люди есть, но их спортивные достижения, как правило, остаются в тени политической карьеры.
1. Борис Ельцин (президент России) - волейбол.
Предшественник Владимира Владимировича на посту президента России всем запомнился по-разному. Впрочем, волейболисты и теннисисты должны поминать Бориса Николаевича Ельцина добрым словом. Именно его личный пример повлёк за собой волну популярности обоих видов спорта, в которых российские спортсмены и по сей день одерживают значимые победы на международном уровне. Но если ракетку Ельцин взял в руки уже в зрелом возрасте, то с волейбольным мячом будущий президент был знаком со школьной скамьи. Несмотря на отсутствие двух пальцев на левой руке, будущий президент азартно играл в волейбол в студенчестве, выступал за команду Уральского политехнического института и сборную Свердловска, в составе которой становился чемпионом России.
2. Бойко Борисов (премьер-министр Болгарии) - карате.
Премьер-министр Болгарии является в нашем списке единственным "вторым лицом" своего государства. Однако его успехи в спорте нельзя не отметить, сравнивая их с результатами нашего президента, но с одним лишь отличием - Бойко Борисов преуспел в карате. Известный политик является обладателем седьмого дана и чёрного пояса, некоторое время он работал тренером национальной сборной и главой местной национальной федерации карате. А уже будучи премьер-министром, подался в футбол, выступал за команду третьего футбольного дивизиона "Витоша", но при этом стал лучшим футболистом Болгарии 2011 года, обойдя в голосовании нападающего "Манчестер Юнайтед" Димитара Бербатова. В суперклуб Борисова, конечно, после этого не взяли, но поклонники футбола здорово повеселились, а политик обрёл дополнительную популярность.
3. Ким Чен Ир (Великий руководитель КНДР) - гольф.
Чтобы закончить шуточную тему, обязательно стоит упомянуть и "Великого руководителя" Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ира. О серьёзных увлечениях спортом лидера нации неизвестно, однако есть информация, что он является обладателем мирового рекорда в гольфе. Государственный деятель, никогда ранее не бравший в руки клюшку, на открытии гольф-клуба в Пхёнчхане совершил невероятное: поразил 11 лунок из 18 с одного удара и ворвался в общество рекордсменов

Введение

Среди современных выдающихся политиков не мало, как и известных спортсменов, так и просто людей, для которых занятия физической культурой и спортом на регулярной основе, составляют неотъемлемую часть ежедневного графика. Здоровый образ помогает не только поддерживать себя в форме, но и способствует репутации человека «правильного, спортивного и работящего».
О роли спорта в жизни каждого человека можно говорить бесконечно. Регулярные занятия спортом повышают тонус мышц, активизируют работу всех систем организма, положительно влияют на иммунитет, повышая сопротивляемость инфекциям и другим заболеваниям. Физические упражнения успокаивают нервную систему, помогая бороться с депрессией, плохим настроением и различными переживаниями. Комплекс упражнений - прекрасный способ избавиться от устал ости, повысить настроение, прервать рутинную работу и отдохнуть. Иными словами, спорт может послужить заменой еды в тех случаях, когда мы переедаем автоматически или решаем с помощью перекусов психологические и эмоциональные проблемы и многое многое другое.
В настоящее время многие известные спортсмены становятся политиками. Спекуляции на спортивные темы и на любые темы вообще, касающиеся здорового образа жизни, спортивных достижений и роли спорта в жизни общества, давно стали визитной карточкой многих государственных деятелей

Фрагмент работы для ознакомления

Цель реферативной работы - изучение спортивных достижений и особенностей занятий физической культурой в жизни выдающихся политиков.
Задачи:
1. изучить спортивные увлечения ведущих политических деятелей
2. изучить особенности жизни профессиональных спортсменов, ставших политиками.
Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

1. Голощапов, Б.Р. История физической культуры и спорта: Учебное пособие для студентов высш. учеб. заведений / Б.Р. Голощапов. - М., 2005, 2008.
2. Васильева Т. В жизни всегда есть место спорту. // Социальное обеспечение. 1997. № 7..
3. «История физической культуры и спорта». В. В. Столбов, Л. А. Финогенова, Н. Ю. Мельникова; 3-е изд., перераб. и доп. - М.: Физкультура и спорт, 2000 г.
4. http://russiasport.ru/node/543423
5. http://sports-about.com/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00501
© Рефератбанк, 2002 - 2024