Вход

ЭЛЕКТРОННЫЙ БИЛЕТ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 434500
Дата создания 2019
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 260руб.
КУПИТЬ

Содержание

1. ПРОВЕРКА ЭЛЕКТРОННОГО БИЛЕТА

Каждый, кто имеет дело с современными технологиями, согласится, что они заметно облегчают жизнь и упрощают многие процессы. Покупки, общение, путешествия становятся гораздо быстрее и больше не вынуждают тратить время и силы в очередях. Но даже те люди, которые смело, впускают новинки технического прогресса в свою жизнь, время от времени испытывают сомнения в надежности электронных систем. Ведь они, хоть и исключают погрешности так называемого человеческого фактора, но зато допускают ошибки вследствие компьютерных сбоев, отключения операционной системы или банальной поломки устройств. И единственный способ гарантировать собственное спокойствие - это лишний раз уточнить все данные.
Компьютерный сбой, произошедший при оплате покупки в интернет-магазине или пополнении счета мобильного телефона грозит разве что не-большой нервотрепкой и, возможно, потерей некоторой денежной суммы. Но если технические неполадки коснулись более серьезных процессов, таких как, например, заказ электронного билета на самолет, то они чреваты, куда большими неприятностями. И тогда удобство и экономия времени могут обернуться потерей денег, нервов и опозданиями, особенно, если система рейсов и пересадок между ними была рассчитана вами до мелочей. Во избежание подобных проблем давайте заранее выясним, как проверить бронь авиабилета до прибытия в аэропорт на регистрацию. [2, С. 25]
Особенности электронного бронирования билетов
электронный авиабилет, как и электронный железнодорожный или билет на любой другой вид транспорта - это современная альтернатива традиционным бумажным бланкам, позволяющая экономить материальные и временные ресурсы, что полностью отвечает требованиям сегодняшней повседневности. Во всем мире электронные билеты, или e-ticket, успешно используются как компаниями-перевозчиками, так и покупателями-пассажирами. Первые предоставляют возможность выбрать, заказать и оплатить поездку удаленно через интернет с помощью специальной электронной системы, а вторые охотно пользуются этой возможностью, получая взамен определенные бонусы.
Так, часто обладатели электронных авиабилетов имеют преимущество перед остальными пассажирами в очереди на регистрацию на рейс, пользу-ются скидками на стоимость и другими приятными услугами по желанию перевозчика. Но главное - они избавлены от необходимости хранить бумажные билеты, не боятся потерять их или забыть дома. По прибытии в аэропорт достаточно предъявить удостоверение личности (как правило, паспорт) сотруднику авиакомпании, который тут же сверит ваши данные с информационной базой и выдаст вам распечатанную маршрутную квитанцию вашего электронного билета.
Некоторые перевозчики требуют от пассажиров самостоятельно распечатывать и/или предъявлять электронный билет на экране компьютера или мобильного телефона

Введение

В суматохе перед перелетом так часто ощущается нехватка времени и сил, мало кто хочет ехать на вокзал и стоять в длинной очереди за билетом, вместо того, чтобы лишнюю минуту отдохнуть. Но относительно недавно появилось оптимальное решение экономии времени, сил и денег: покупка билетов онлайн, не выходя из дома или офиса, что очень даже удобно.
Система онлайн бронирования очень упрощает сам процесс подготовки к перелету: не нужно ехать в аэропорт или на вокзал, стоять там, в очереди, тратя свое время. Достаточно забронировать и оплатить билет прямо на сайте, там же, при необходимости, можно и сдать билет. При помощи специальных сервисов бронирования можно выбрать наиболее выгодную и надежную фирму по продаже билетов из всего огромного списка, предоставленного сервисом.
Как правило, между се рвисами бронирования и авиаоператорами за-ключены партнерские отношения, поэтому бронирование билетов онлайн намного выгоднее, нежели чем покупка билета через турфирму.
При заказе билетов онлайн человек сам выбирает наиболее удобный рейс из множества предложенных, оптимальный для него тариф, указывает необходимое количество мест, которые можно выбрать самостоятельно, ос-новываясь на предоставленной схеме с указанием еще не купленных мест (как в кинотеатре). Также здесь можно выбрать собственное меню, блюда из которого будут подаваться при перелете (удобно для людей, которым необ-ходимо соблюдать диету), а в некоторых случаях при покупке билетов пре-доставлена курьерская доставка, и билеты предоставят по указанному адресу лично в руки, также возможна и оплата стоимости билетов курьеру

Фрагмент работы для ознакомления

Целью данной работы является осветить посреднические офисы для бронирования авиабилетов в интернете. Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

1. Актуальные вопросы туристской деятельности: сб. метод. мате-риалов. - СПб.: Недра, 2006.
2. Бгатов А.П. Бойко Т.В., Зубрева М.В. Туристские формальности: учеб. пособие для студ. высш. учеб. заведений. - 2-е изд., испр. - М.: Академия, 2006.
3. Биржаков М.Б. Введение в туризм. - 8-е изд., перераб. и доп. - СПб.: Невский фонд, 2006.
4. Быстров С.А., Воронцова М.Г. Туризм: макроэкономика и микроэкономика. - СПб.: Герда, 2007.
5. Быстров С.А. Финансовый менеджмент в туризме. - СПб.: Герда, 2007.
6. Долженко Г.П. Экскурсионное дело. - М.: Март, 2006.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00509
© Рефератбанк, 2002 - 2024