Вход

изучение информационной деятельности телеканала ВЕТТА

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 434421
Дата создания 2019
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
990руб.
КУПИТЬ

Содержание

Типологический анализ предполагает определение типологических признаков, присущих данному типу СМИ.
Тип - модель, которой соответствует любой класс объектов, а также элемент этого класса, входящий в классификационную систему.
Есть разные методики типологического анализа СМИ. Хорошую методику предложил исследователь журналов Акопов А.И., но она подходит и для других СМИ. Он разделил типологические признаки на типоформируюшщие, вторичные и формальные.
Типоформирующие (типообразующие) признаки - это основной вид типологических признаков, непосредственно влияющих на возникновение, развитие и трансформацию типа издания.
В состав типоформирующих признаков входят:
1. издатель - учреждение, общественная организация или иной социальный институт, выпускающий данный орган печати;
2. цели и задачи - проектируемый образ результата, на достижение которого направлены стратегические и тактические действия издателя;
3. читательская аудитория - категория людей, читающих данное издание.
Таким образом, первая группа признаков отвечает на вопросы: кто, для кого и с какой целью выпускает издание. Все эти три признака неразрывно связаны друг с другом и в совокупности создают тип печатного издания.
Следующая группа признаков - вторичные (зависимые) дает характеристику данного типа издания. Точный выбор этих признаков и их составляющих во многом обеспечивает успех изданию. В эту группу признаков мы относим следующие:
Вторичные (зависимые) признаки - вид признаков, характеризующих тип издания в зависимости от типоформирующих признаков и определяемых этим типом.
В число вторичных признаков входят:
1. авторский состав - контингент авторов материалов, публикуемых в этом издании;
2. внутренняя структура - система разделов и рубрик, рубрикации внутри издания или ее отсутствие;
3. жанры - набор используемых в данном периодическом издании жанров журналистики;
4. оформление (дизайн) - наличие или отсутствие элементов художественного оформления.
На эти признаки оказывают непосредственное влияние типоформирующие признаки. В зависимости от издателя, целей издания и читательской аудитории выбирается соответственное оформление, состав авторов, жанры материалов, внутренняя структура.
Наконец, еще в более подчиненном, зависимом состоянии находятся такие признаки, как периодичность, объем и тираж, называемые формальными (подчиненными) типологическими признаками. Они также зависят от сложившегося типа, читательской аудитории, целей издания, и, в меньшей степени, от вторичных признаков (например, оформление, внутренняя структура и жанры могут влиять на тираж издания, хотя и опосредованно)

Введение

Первая передача вышла в эфир 10 июня 1991 года на канале ленинградского телевидения (12-й метровый канал).
В апреле 1992 года зарегистрировано «Восточноевропейское телевизионное и телеграфное агентство» - ВЕТТА.
В 2008 году произошла смена фирменного стиля компании, логотипа, оформления студии. Появились новые ведущие и передачи.
12 декабря 2011 года - телекомпания «VETTA» запустила второй телеканал - «VETTA+РБК». Телекомпания «VETTA» имеет эксклюзивное право на вещание канала РБК в Перми и Пермском крае. В начале 2012 года на канале «VETTA+РБК» появились собственные, региональные программы.

Фрагмент работы для ознакомления

Цель исследования - изучение информационной деятельности телеканала ВЕТТА. Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

1. Группа телеканала Ветта вКонтакте https://vk.com/public37072544
2. Официальный сайт телеканала Ветта http://vetta.tv/
3. Официальный видеоканал ВЕТТА на сервисе видеохостинга «YouTube»
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00382
© Рефератбанк, 2002 - 2024