Вход

Специфика коммуникационного сопровождения имиджа организации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 434387
Дата создания 2019
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
990руб.
КУПИТЬ

Содержание

Особенности коммуникационного сопровождения в организациях
Связи с общественностью всегда играли важную роль для коммерче-ских компаний и государственных структур, однако в последнее время они также стали широко применяться и в третьем секторе. Это, в первую очередь, объясняется увеличением числа организаций, не ставящих в качестве основной цели своей деятельности извлечение прибыли, а также тем, что этим некоммерческим организациям необходимо активно работать с общественностью, чтобы эффективно решать социальные проблемы и своевременно информировать все заинтересованные стороны о своей деятельности.
Современное гражданское общество можно представить в виде трех секторов:
1. первый сектор - государственный: органы государственной вла-сти на всех уровнях, а также все виды государственных организаций;
2. второй сектор - коммерческие организации;
3. третий сектор - некоммерческие организации.
Известный американский ученый Питер Друкер четко сформулировал различие ролей между тремя секторами и обозначил особую миссию неком-мерческих организаций: «Задача государства - разрабатывать правила и вво-дить их в действие силой закона, бизнеса - зарабатывать деньги. Задача организаций социального сектора - способствовать здоровью и благополучию человека» . Эти организации, по его мнению, служат еще одной, не менее важной цели. Они пробуждают чувство гражданской ответственности.
Выделим 7 функций PR в организации:
Приобрести доверие. Доверие - это ключевое слово для организаций связей с общественностью. Люди не доверяют тому, что не знают и не гото-вы сотрудничать с теми, кто занимается малопонятной деятельностью.
Приобрести сторонников. У известной организации гораздо больше возможностей по привлечению сторонников. Ими могут стать волонтеры, готовые помогать организации своими знаниями и умениями или состоятельные люди, способные организационно поддержать мероприятия.
Привлечь финансирование. Известной организации гораздо проще привлекать средства для своего развития, так как нет необходимости посто-янно устраивать презентацию деятельности организации.
Привлечь властные ресурсы. Активно действующая организация, реа-лизующая социальные программы может стать партнером местной власти, а, следовательно, получить административную поддержку.
Обезопасить свою деятельность. Возможны ситуации, когда организа-ции могут преследоваться властью. Чем более заметна организация, тем больше ресурсов понадобится для приостановки ее деятельности.
Награда сторонникам. Сотрудникам нравится работать в известных организациях, их статус при этом существенно повышается.
Повысить эффективность организации. Публичная организация по оп-ределению становится более эффективной, потому что появляется влияние, которое можно использовать для реализации в своей основной деятельности

Введение

Ученые характеризуют XXI век как век коммуникации . В современном, стремительно развивающемся мире, в век информационных технологий, каждая уважающая себя организация, желающая добиться успеха в своей деятельности, осознает необходимость коммуникации со своей аудиторией, важность специалистов, которые могут осуществлять эту коммуникацию, укрепляя взаимопонимание между организацией и общественностью. Коммуникация в наши дни является неотъемлемой частью общества в целом. Сфера связей с общественностью как умение решать коммуникативные проблемы сопровождает человечество везде, всюду и во все времена.
Между тем, для достижения долгосрочного положительного эффекта, сложно обойтись одной коммуникацией, скорее это должен быть целый комплекс мер, направленных на освещение деятельности организации, ее целей, миссии, успехов, общественной значимости и других аспектов жизнедеятельности, для создания благоприятного образа в сознании контактных аудиторий. Все это достигается с помощью использования также грамотного коммуникационного сопровождения. Важно отметить, что в данной работе PR рассматривается как средство коммуникационного сопровождения студенческой организации. Помимо PR к средствам коммуникационного сопровождения можно отнести маркетинг (в том числе и вирусный, маркетинг в социальных сетях) и рекламу.
Актуальность исследования заключается в том, что тема коммуникационного сопровождения имиджа организации не является достаточно изученной. При этом, коммуникации выполняют жизнеобеспечивающую роль в каждой организации. Если вдруг перекрыть потоки сообщений в организации, то она прекратит свое существование

Фрагмент работы для ознакомления

Предмет исследования. Данное исследование посвящено рассмотре-нию теоретических аспектов коммуникационного сопровождения имиджа организации.
Объект исследования. Реклама и PR.
Цель исследования.
- рассмотреть специфику коммуникационного сопровождения имиджа организации.
Задачи исследования.
1. Особенности коммуникационного сопровождения в организациях.
2. Особенности рекламного рынка в Омске
3. Коммуникационное сопровождение рекламной организации.
Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

1. Адаир Д.Эффективная коммуникация. М., 2006.
2. Веселов С.В. Маркетинг в рекламе. Рекламный рынок и его изуче-ние. Учебник для студентов вузов, в 3-х томах, - М.: Международный институт рекламы, 2002.
3. Гнатюк О. Л. Теория коммуникации . - М., 2010.
4. Медведева Е.В. Рекламная коммуникация. М., 2004.
5. Романов А.И., Корлючов Ю.Ю., Красильников С.Н. Маркетинг: учебник.-М., Банки и биржи.,2006.
6. Рюмин М. Коммуникационная концепция маркетинга как основа организации предпринимательской деятельности в информационном обществе // www.dnp.ru (Дата обращения 20.05.2015)
7. Серебренникова Е. С. Роль и сущность рекламных агентств в орга-низации и предоставлении рекламных услуг в Омском регионе.// http://www.online-science.ru/userfiles (Дата обращения 20.05.2015)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00521
© Рефератбанк, 2002 - 2024