Вход

Сведения о стране пребывания – Королевстве Великобритании

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 434297
Дата создания 2019
Страниц 42
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
990руб.
КУПИТЬ

Содержание

1. паспортные формальности
Срок действия загранпаспорта на момент подачи заявления в Консульство должен быть 6 месяцев или больше.
Необходимые документы:
1. Заграничный паспорт.
2. Старый заграничный паспорт (если сохранился).
3. 2 фотографии 3,5 х 4,5
Требования к фотографиям:
• Светлый фон, плотная фотобумага ( не ускоренное фото!);
• Фотографии должны быть четкими и хорошего качества, за последние 6 месяцев;
• Без рамки размер фотографии должен составлять СТРОГО 45 на 35 мм;
• Не принимаются фотографии, сделанные в шляпах или других головных уборах или солнцезащитных очках, кроме случаев, когда заявитель носит их по религиозным убеждениям или по причинам этнического характера;
4. Копия свидетельства о рождении ребенка.
5. Справка с места работы на фирменном бланке с указанием должности, даты поступления на эту работу, годового дохода, с печатью организации.
6. Справка из института (для студентов), из школы (для школьников).
7. При наличии собственности, оформленной на Ваше имя, желательно представить ксерокопии со свидетельства о приватизации или техпаспорта машины.
8. Копия пенсионного удостоверения (для пенсионеров).
9. Анкетные данные.
2. визовые формальности
ВИЗА ПОСЕТИТЕЛЯ - выдается лицам, целью визита которых является туризм, посещение родственников и друзей, деловой визит.
Документы, необходимые для получения визы:
• загранпаспорт, срок действия которого не менее шести месяцев с момента окончания поездки. В паспорте в обязательном порядке должна быть свободная страничка для вклеивания визы;
• заполненная на английском языке и подписанная заявителем анкета VAF1;
• 1 недавняя цветная фотография 3,5х4,5 см. Фотография крепится к анкете степлером вдоль правого края, так, чтобы скрепка не попадала на изображение;
• документы, подтверждающие наличие средств, достаточных для финансирования поездки. К таким документам относятся недавние выписки с банковских счетов, копии банковских счетов, квитанции о получении зарплаты либо документы с печатью из налоговой инспекции, подтверждающие материальное благополучие. Справки об обмене валюты либо наличные не могут являться подтверждением финансового благополучия

Введение

Данный раздел посвящен общим сведениям о стране пребывания - Королевстве Великобритании.
Великобритания - остров, на котором находятся области: Англия, Шотландия и Уэльс. Вместе со множеством мелких островов Великобритания входит в состав архипелага неправильной формы с очень разнообразным ландшафтом и природой. Последнее является следствием того, что Британские острова когда-то были частью Европы, но были отрезаны от материка после затопления низинных земель, теперь являющихся дном Северного моря и пролива Ла-Манш. Северная Ирландия, которая политически дополняет Соединенное Королевство, расположена на втором по величине острове, Ирландии, и является западным расширением шотландских гор. Эти горные местности разделены между собой узким Северным каналом.
Исторически сложилось, что географ ические особенности Великобритании повлияли на историю этой страны. Они также определили расположение промышленных центров, транспортных систем и структуру сельского хозяйства. В наши дни географические особенности продолжают определять жизнь британцев, которые известны своей обеспокоенностью состоянием окружающей среды и дикой природы.
Площадь Великобритании составляет около 240842 км2. Большую часть составляет суша, а остальное - реки и озера. Площадь Англии составляет 129634 км2, Уэльса - 20637 км2, Шотландии - 77179 км2 и Северной Ирландии - 13438 км2. Таким образом, Англия является самой большой частью Соединенного Королевства, и имеет самое многочисленное население. Эти факторы объясняют господство Англии в британской истории.
Страна, расположенная на Британских островах у северо-западных берегов континентальной Европы, традиционно называется (по имени крупнейшего острова) Великобританией, а по названию исторической части - Англией. Официально же она именуется Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии.
В Великобританию входят три историко-географические области: Англия, Уэльс и Шотландия. В состав Соединенного Королевства входит также и Северная Ирландия, занимающая северо-восточную часть острова Ирландия. Это - четвертая область страны. Британские острова - самый обширный архипелаг в Европе. В него входят два больших острова - Великобритания и Ирландия, разделенные Ирландским морем, и еще 5 тысячами малых островов, среди которых особо выделяются группы островов на северо-западе: Гебридские, Оркнейские, Шетландские и Нормандские острова на юго-востоке, которые географически даже ближе к Нормандскому побережью Франции, чем к Южному побережью Англии. Это острова Гернси, Олдерни, Сарк и Херм, Джету, Лиху и, конечно, остров Джерси - жемчужина природной красоты. Каждая из историко-географических областей Великобритании отличается национальным составом населения, имеет свою захватывающую историю, характерные географические черты. У каждой местности есть свой характер и свое неповторимое очарование

Фрагмент работы для ознакомления

1. паспортные формальности.
2. визовые формальности.
3. таможенные формальности.
4. медицинские формальности .
Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

Список литературы отсутствует
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00484
© Рефератбанк, 2002 - 2024