Вход

Денежное обращение при переходе к рынку, проблемы инфляции

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 433906
Дата создания 2020
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Основные положения денежной политики: понятие, виды и основные законы 4
1.1. Понятие и виды денежного обращения 4
1.2. Закон денежного обращения 6
2. Понятие инфляции 8
2.1. Инфляция: понятие, причины, виды и типы 8
2.2. Антиинфляционная политика 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК СПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 15

Денежное обращение - денежный поток, при котором движение денег связано с выполнением ими своих функций [1].
Деньги находятся в постоянном движении - осуществляют непрерывный оборот, в ходе которого обслуживают многочисленные процессы реализации товаров и услуг, накопления капитала и формирования сбережений. Непрерывность денежного обращения определяется тремя моментами:
1. Денежное обращение складывается из перекрещивающихся потоков денег: между хозяйствующими субъектами (предприятиями, компаниями),

Введение

ВВЕДЕНИЕ
Денежное обращение - это движение денег во внутреннем и внешнем обороте, обслуживающее реализацию товаров и нетоварные платежи в хозяйстве, это движение денег в наличной и безналичной формах, обслуживающее реализацию товаров, а также нетоварные платежи и расчеты в хозяйстве.
Платежная система страны - неотъемлемый элемент рыночной экономики, через которую реализуются различные экономические …

Фрагмент работы для ознакомления

В основе работы лежат основные положения денежной политики. Как правило, к ним относятся виды денежного обращения и инфляция. Так же в работе затронута тема антиинфляционной политики.
Работа написана 30.11.2019 года.
защита проходила в г. Новосибирск в Сибирском Институте Управления Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.
Защита на отлично.

Список литературы

Теоретическую основу составили труды российских авторов, специализирующихся в области истории государства и права, политологии и юриспруденции, такие как:
1. Асаул, В. В. Финансы, денежное обращение и кредит : учеб. пособие / В. В Асаул, А. В. Дементьев, Д. К. Молчанов ; под ред. В. В. Асаул ; СПбГАСУ. - СПб., 2016. - 322 с.
2. Воронин, В.П. Деньги, кредит, банки: Учеб. пособие. / В. П. Воронин, С. П. Федосова - М.: Юрайт-Издат, 2006.
3. Гребнев, Л. С. Экономика. Курс основ : учеб. для студ. вузов, обуч. по неэкон. специал. и направл. / Л. С. Гребнев, Р. М. Нуреев. - М. : Вита-Пресс, 2015. - 244 с. …
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00441
© Рефератбанк, 2002 - 2024