Вход

Россия в первой мировой войне

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 433884
Дата создания 2020
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение…………………………………………………………………….3
1. С чего началась война - предпосылки……………..…………………...4
2. Контроперации российской армии против врагов…………...………..6
3. Итоги войны для мира и России…………………………………...….10
Заключение………………………………………………………………..13
Список используемых источников………………………………...…….14

Введение

В 1914 году не существовало глобальных или региональных многосторонних институтов, регулирующих международную безопасность. Европейские лидеры приняли самые жесткие решения кризису. Основные направления историографии Первой мировой войны были направлены от изучения военного опыта и дипломатических событий к направлению социальной истории и антропологическим проблемам Первой мировой войны. Концепция тотальной войны остается важным и полезным инструментом для изучения войны. В памяти простых людей война постепенно стиралась после гибели поколений участников событий. Масштабные мероприятия, посвященные столетию Первой мировой войны, помогают изменить контекст коллективной памяти и общественной истории России.
Столетие начала Первой мировой войны широко отмечалось в 2014 г. во многих странах м ира. Реализовались государственные программы, посвященные этому юбилею. Были подключены серьезные государственные институты, известные политики давали интервью. Сегодня ученые-историки пишут книги и статьи. Преобладающее настроение новых публикаций - поиск особенностей происхождения войны, ее влияния на глобальные процессы в XX в. и исторической памяти.
Цель работы - рассмотреть участие России в Первой мировой войне.
Задачи, следуемые из цели:
• Рассмотреть причины, предпосылки образования войны.
• Изучить контроперации российской армии против врагов.
• Проанализировать итоги войны для России и мира.
Работа состоит из введения, основной части, заключения и списка использованных источников

Фрагмент работы для ознакомления

оригинальность от 75 (антиплагиат.ру)

Список литературы

11 источников
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00468
© Рефератбанк, 2002 - 2024