Вход

Логика КР

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 433706
Дата создания 2020
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

Найдите логические ошибки в следующих уголовных делах:
1. Следователь находит труп человека. При этом жертва была еще и ограблена. В результате оперативно-следственных мероприятий, следователь выходит на след пропавших вещей. В обнаруженном тайнике находится заточка, которой была убита жертва. И, хотя на заточке не сохранились отпечатки пальцев убийцы, сохранились следы крови жертвы. На этом основании следователь делает резонный вывод: вещи спрятаны убийцей. Через некоторое время следственная группа задерживает подозреваемого. Подозреваемый на допросе, естественно, все отрицает. Однако экспертиза показывает, что на украденных вещах есть отпечатки пальцев подозреваемого. В конце концов, производится следственный эксперимент, в ходе которого подозреваемый безошибочно указывает точное место тайника. Дело закрывается. Вина подозреваемого для всех очевидна - как для следователя, так и для судьи, и суда присяжных.
2. В 70-годы, под Брянском действовала многочисленная банда, промышляющая убийствами, разбоем и грабежами. Когда банду захватили, у следователей встал вопрос о вине каждого ее конкретного участника. Во время допросов стали выясняться чудовищные обстоятельства. Оказывается, у бандитов считалось высшим «шиком» и проявлением героизма - зарезать милиционера. Причем, каждое убийство правоохранителя венчалось торжественной церемонией, где убийца публично делал нарезку на ноже за каждого «жмурика». Считалось, что чем больше таких нарезок - тем авторитетнее член банды. Этим они себя и выдали. Следователи стали изучать оружие бандитов и сразу поняли, кто убивал, а кто - нет. Убийцы с нарезками на ножах получили высшую меру наказания. Остальные отделались реальными сроками в колониях

Введение

Отсутствует

Фрагмент работы для ознакомления

Работа написана в 2019 году. Состоит из 2 заданий. Оценка - отлично!

Список литературы

1. Гусев Д.А., Дмитриева Н.А. Логика. Учебное пособие. М.: МИЭМП, 2010. 288 с.
2. Ивлев Ю.В. Логика для юристов. - М.: Проспект, 2012.
3. Кириллов В.И., Орлов Г.А., Фокина Н.И. Упражнения по логике. Учебное пособие - М.: Проспект, 2007.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00418
© Рефератбанк, 2002 - 2024