Вход

Экономическое районирование Японии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 433584
Дата создания 2020
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Экономические районы Японии - исторический аспект 4
2. Особенности экономических районов Японии 7
3.Экономическое состояние Японии на современном этапе 2010-2019 гг. 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 20

Введение

Актуальность темы в том, что одной из важнейших структурных характеристик мировой экономики и хозяйства отдельных стран является их территориальная организация. Рїзменение территориальных пропорций общественного воспроизводства, роли и места регионов в хозяйственной структуре стран объединяется понятием «региональное развитие», которое становится все более важной составляющей экономического роста и объектом государственного регулирования.
Проблемы регионального развития Японии давно привлекали внимание исследователей различных специальностей и прямо или косвенно затрагивались в работах различной тематики.
Российское японоведение обращалось к самым разным вопросам регионального развития. Однако в нашей экономической науке еще нет работ, посвященных анализу региональной экономической политик и японского правительства в едином комплексе с раскрытием конкретного механизма ее реализации и оценки эффективности. На восполнение этого пробела направлена данная диссертация.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Агапова Т. А., Басовский Л. Е., Вечканов Г. С., Зубко Н. М., Мэнкью Н., Мягкова Т. Л., Плотников А. Н., Каплюк Т. С., Слагода В. Г., Тарасевич Л. С. др., а так же был использован Интернет-ресурс.
Целью данной работы является изучение экономического районирования Японии, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть исторический аспект экономических районов Японии;
- Исследовать особенности экономических районов Японии;
- Проанализировать экономическое состояние Японии на современном этапе 2010-2019 гг.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы

Фрагмент работы для ознакомления

По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Список литературы

1. Агапова, Т.А. Макроэкономика / Т.А. Агапова, С.Ф. Серегина. - М.: Дело и сервис, 2017. - 416 c.
2. Акулов, В.Б. Макроэкономика / В.Б. Акулов. - Москва: ИЛ, 2016. - 394 c.
3. Анисимов, А. А. Макроэкономика / А.А. Анисимов, Н.В. Артемьев, О.Б. Тихонова. - М.: Юнити-Дана, 2017. - 600 c.
4. Базылев, Н. Курс макроэкономики в таблицах и схемах / Н. Базылев. - М.: Современная школа (Букмастер), Интерпрессервис, 2017. - 699 c.
5. Бродский, Б. Е. Лекции по макроэкономике переходного периода / Б.Е. Бродский. - М.: ГУ ВШЭ, 2016. - 224 c.
6. Бутми, Г. В. Золотая валюта. К пониманию макроэкономики государства и мира / Г.В. Бутми. - М.: Памятники русской мысли, 2016. - 290 c.
7. Вечканов, Г. С. Макроэкономика / Г.С. Вечканов, Г.Р. Вечканова. - М.: Питер, 2016. - 288 c.
8. Гальперин, В.М. Макроэкономика / В.М. Гальперин, П.И. Гребенников, А.И. Леусский. - М.: СПб: СПбУЭФ, 2017. - 719 c.
9. Пронченко, Л. В. Макроэкономика / Л.В. Пронченко, В.С. Семибратов. - М.: ИСЭПиМ, 2017. - 264 c.
10. Салимжанов, И.К. Мировая экономика и международный бизнес. Практикум / И.К. Салимжанов. - М.: КноРус, 2013. - 400 c.
11. Салин, В.Н. Мировая экономика и международный бизнес. Практикум. Практическое пособие / В.Н. Салин, Е.П. Шпаковская. - М.: КноРус, 2013. - 400 c.
12. Спиридонов, И.А. Мировая экономика: Учебное пособие / И.А. Спиридонов. - М.: ИНФРА-М, 2013. - 272 c.
13. Трунин, С. Н. Макроэкономика / С.Н. Трунин, Г.Г. Вукович. - М.: Финансы и статистика, 2017. - 312 c.
14. Особенности и основные характеристики экономики Японии в 2019 году. [Электронный источник] https://zagranportal.ru/yaponiya/finansy-yaponiya/ekonomika-yaponii.html (дата обращения: 04.10.2019
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00494
© Рефератбанк, 2002 - 2024